Ракитич: "Я едва жив"

Иван Ракитич, который мертвецки устал, но мог поставить испанцев в очень щекотливое положение, предположил, что его ждет много бессонных ночей.

Эдуардо покидает поле в разочарованным, как и все остальные хорватские футболисты ©Getty Images

После поражения с минимальным счетом в матче с испанцами хорваты в один голос говорили, что они показали свою лучшую игру и могут гордиться выступлением на ЕВРО-2012. Иван Ракитич, который, по его словам, был едва жив от усталости, сожалел о загубленном моменте.

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич:
К большому сожалению, я не смог воспользоваться голевым моментом, который мне выпал. Наверное, теперь меня ждет не одна бессонная ночь. Было очевидно, что мы полностью выложились, показали все свои лучшие качества. Скажу честно, я оставил на поле всего себя. Казалось, что даже не смогу сам уйти в раздевалку, я еле жив.

Я просто хочу сказать большое-пребольшое спасибо нашим болельщикам, которые все время поддерживали нас. Я горжусь этими людьми.

Полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич:
Мы не смогли решить задачу, но я считаю, что мы сыграли очень хорошо. Чтобы победить Испанию, нужно немного удачи. Жаль, что свой шанс не реализовал Ракитич. Если бы мы забили, думаю, изменили бы ход игры. Все футболисты нашей сборной могут гордиться тем, что сделали. Мы провели три отличных матча. В четвертьфинале сборной Хорватии не будет, но у нее прекрасное будущее.

Думаю, болельщики могут быть довольны. Мы выложились по максимуму, боролись с первого матча до последнего, с первой минуты до последней. Мы возвращаемся домой с высоко поднятой головой. Даже не добравшись до плей-офф, Хорватия гордо покидает чемпионат.

Полузащитник сборной Хорватии Даниель Праньич:
Мы играли так, как просил нас тренер. Мы изумительно оборонялись и не позволяли испанцам создавать очень опасные моменты. Они мастерски обращаются с мячом, поэтому нам было сложно им завладеть. Пока сохранялся счет 0:0, у нас была надежда. Кто знает, как бы закончился матч, забей Ракитич. Но, к сожалению, сейчас мы не можем ничего изменить.

Думаю, если ты до последних минут заставляешь испанцев нервничать в матче, от которого зависит их судьба, эту игру можно назвать блестящей. Мы играли всей душой, но, увы, не вышли в четвертьфинал.