UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.
Идет жеребьевка

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы

Ньон - - Твое местное время

Повтор Порядок

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА прошла 18 июня.

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы
Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы ©UEFA via Getty Images

15:30CET, 18 июня, Ньон

Первый отборочный раунд (матчи 11 и 18 июля)

Как изложено в параграфах 13.03 и 13.04 регламента Лиги Европы УЕФА-2019/20, участники этой стадии были распределены на группы и корзины посева в соответствии с их рейтингом на момент начала сезона и принципами, установленными комитетом УЕФА по клубным соревнованиям.

В целом 94 команды (87 вышедших напрямую и 7 представителей предварительного раунда) были поделены на семь групп по десять клубов и две группы по 12 клубов.

Сеяные и несеяные команды были распределены по девяти группам в равной степени. Если один из клубов предварительного раунда имел коэффициент, благодаря которому он должен был быть сеяным при жеребьевке первого отборочного раунда, то любой победитель пары с его участием автоматически становился сеяным.

Представители одной национальной ассоциации были разведены по разным парам.

Группа 1 (Сеяные команды выделены жирным)

"Мальме" (SWE) - "Баллимина Юнайтед" (NIR)*
"Коннас-Ки" (WAL) - "Килмарнок" (SCO)
"Брейдаблик" (ISL) - "Вадуц" (LIE)
"Бранн" (NOR) - "Шэмрок Роверс" (IRL)
"Витебск" (BLR) - "КуПС" (FIN)

Группа 2 (Сеяные команды выделены жирным)

"Ордабасы" (KAZ) - "Торпедо" Кутаиси (GEO)
"Европа" (GIB)* - "Легия" (POL)
"Гзира Юнайтед" (MLT) - "Хайдук" (CRO)
"Раднички" (SRB) - "Флора" (EST)
ЦСКА София (BUL) - "Титоград" (MNE)

Группа 3 (Сеяные команды выделены жирным)

"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Мура" (SVN)
"Дебрецен" (HUN) - "Кукес" (ALB)
"Женесс" (LUX) - "Тобол" (KAZ)
"Стяуа" (ROU) - "Милсами" (MDA)
"Чукарички" (SRB) - "Бананц" (ARM)

Группа 4 (Сеяные команды выделены жирным)

"Крузейдерс" (NIR) - Б-36 (FRO)
"Интер" Турку (FIN) - "Брондбю" (DEN)
"Сент-Джозефс" (GIB)* - "Рейнджерс" (SCO)
"Корк" (IRL) - "Прогрес" (LUX)*
"Мольде" (NOR) - "КР Рейкьявик" (ISL)

Группа 5 (Сеяные команды выделены жирным)

"Левски" (BUL) - "Ружомберок" (SVK)
"Академия Пандев" (MKD) - "Зриньски" (BIH)
"Зета" (MNE) - "Фехервар" (HUN)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Хибернианс" (MLT)
"Нефтчи" (AZE) - "Сперанца" (MDA)

Группа 6 (Сеяные команды выделены жирным)

"Олимпия" (SVN) - РФШ (LVA)
"Гонвед" (HUN) - "Жальгирис" (LTU)
"Радник" (BIH) - "Спартак" Трнава (SVK)
"Фола" (LUX) - "Чихура" (GEO)
"Алашкерт" (ARM) - "Македония" (MKD)

Группа 7 (Сеяные команды выделены жирным)

"Динамо" Тбилиси (GEO) - "Энгордани" (AND)*
"Широки Бриег" (BIH) - "Кайрат" (KAZ)
"Кауно Жальгирис" (LTU) - "Аполлон" (CYP)
"Вентспилс" (LVA) - "Теута" (ALB)
"Краковия" (POL) - "Дунайска Стреда" (SVK)

Группа 8 (Сеяные команды выделены жирным)

"Стьярнан" (ISL) - "Левадия" (EST)
"Клифтонвил" (NIR)* - "Хеугесунн" (NOR)
"Ритеряй" (LTU) - "Клаксвик" (FRO)*
"Динамо" Миснк (BLR) - "Лиепая" (LVA)
"Норчепинг" (SWE) - "Сент-Патрикс" (IRL)
"Абердин" (SCO) - "РоПС" (FIN)

Группа 9 (Сеяные команды выделены жирным)

"Домжале" (SVN) - "Бальцан" (MLT)
"Лячи" (ALB) - "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)
"Будучность" (MNE) - "Нарва" (EST)
"Сабаил" (AZE) - "Университатя" (ROU)
"Пюник" (ARM) - "Шкупи" (MKD)
АЕК (CYP) - "Петрокуб" (MDA)

*Победители предварительного раунда

Коэффициенты клубов представляют собой ЛИБО сумму баллов за последние пять лет, ЛИБО коэффициент ассоциации за этот же период - в зависимости от того, КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫШЕ (согласно новой системе, введенной перед сезоном 2018/19).

Итоги жеребьевки носят предварительный характер. Они могут измениться в зависимости от результатов текущих расследований и/или дисциплинарных разбирательств и должны быть подтверждены УЕФА.