UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА

Ньон - - Твое местное время

Результаты жеребьевки

О жеребьевке

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА

На этом этапе 94 команды поспорят за выход во второй отборочный раунд.

©UEFA via Getty Images

Когда и где прошла жеребьевка?

Жеребьевка прошла 10 августа в Доме европейского футбола в Ньоне.

Результаты жеребьевки

"Марибор" (SVN) - "Колрейн" (NIR)
"Ритеряй" (LTU) - "Дерри Сити" (IRL)
"Зриньски" (BIH) - "Дифферданж" (LUX)
"Русенборг" (NOR) - "Брейдаблик" (ISL)
"Хаммарбю" (SWE) - "Пушкаш-Академия" (HUN)
"Вентспилс" (LVA) - "Динамо-Авто" (MDA)
"Орхус" (DEN) - "Хонка" (FIN)
ТНС (WAL) - "Жилина" (SVK)
"Нефтчи" (AZE) - "Шкупи" (MKD)
"Нымме Калью" (EST) - "Мура" (SVN)
"Аполлон" Лимасол (CYP) - "Сабуртало" (GEO)
"Партизан" (SRB) - РФШ (LVA)
ФКСБ (ROU) - "Ширак" (ARM)

"Олимпия" Любляна (SVN) - "Викингур" Рейкьявик (ISL)
"Жальгирис" (LTU) - "Пайде" (EST)
"Валлетта" (MLT) - "Бала Таун" (WAL)
"Абердин" (SCO) - "Рунавик" (FRO)
"Мальме" (SWE) - "Краковия" (POL)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Сфынтул Георге" (MDA)
"Шэмрок Роверс" (IRL) - "Ильвес" (FIN)
"Вадуц" (LIE) - "Хибернианс" (MLT)
"Кешля" (AZE) - "Лячи" (ALB)
"Буде-Глимт" (NOR) - "Кауно Жальгирис" (LTU)
"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Железничар" (BIH)
"Лех" (POL) - "Валмиера" (LVA)
"Прогрес" (LUX) - "Зета" (MNE)

Б-36 (FRO) - "Левадия" (EST)
"Гонвед" (HUN) - "Интер" Турку (FIN)
"Линкольн Ред Импс" (GIB) - "Унион Титус-Петанж" (LUX)
"Мазервелл" (SCO) - "Гленторан" (NIR)
"Кукес" (ALB) - "Славия" София (BUL)
"Динамо" Минск (BLR) - "Пяст" (POL)
"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Дунайска Стреда" (SVK)
"Серветт" (SUI) - "Ружомберок" (SVK)
"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR) - "Динамо" Батуми (GEO)
"Фехервар" (HUN) - "Богемиан" (IRL)
"Аполлон" Лимасол (CYP) - "Сабуртало" (GEO)
"Алашкерт" (ARM) - "Ренова" (MKD)
"Ордабасы" (KAZ) - "Ботошани" (ROU)
ЦСКА София (BUL) - "Сайренс" (MLT)

"Петрокуб" (MDA) - "Бачка-Топола" (SRB)
"Теута" (ALB) - "Бейтар" Иерусалим (ISR)
"Сумгаит" (AZE) - "Шкендия" (MKD)
"Борац" Баня-Лука (BIH) - "Сутьеска" (MNE)
"Кайрат" (KAZ) - "Ной" (ARM)
"Искра" Даниловград (MNE) - "Локомотив" Пловдив (BUL)
"Локомотив" Тбилиси (GEO) - "Университатя Крайова" (ROU)
"Гиляни"(KOS) - АПОЕЛ (CYP)

"Прогрес" (LUX) - "Зета" (MNE)
ЦСКА София (BUL) - "Сайренс" (MLT)
"Сумгаит" (AZE) - "Шкендия" (MKD)
"Кайрат" (KAZ) - "Ной" (ARM)
"Локомотив" Тбилиси (GEO) - "Университатя Крайова" (ROU)
"Борац" Баня-Лука (BIH) - "Сутьеска" (MNE)
"Искра" Даниловград (MNE) - "Локомотив" Пловдив (BUL)
"Гиляни"(KOS) - АПОЕЛ (CYP)

Участники

86 новых участников
8 победителей предварительного раунда

Посев

Перед жеребьевкой 94 команды поровну поделили на сеяные и несеяные согласно клубному рейтингу УЕФА.

Группа 1

Сеяные
1 "Олимпия" Любляна (SVN)
2 "Марибор" (SVN)
3 "Сент-Джозефс" (GIB)/Б-36 (FRO)

Несеяные
4 "Колрейн" (NIR)/"Ла-Фиорита" (SMR)
5 "Викингур" (ISL)
6 "Левадия" (EST)

Группа 2

Сеяные
1 "Жальгирис" (LTU)
2 "Ритеряй" (LTU)
3 "Гонвед" (HUN)

Несеяные
4 "Дерри Сити" (IRL)
5 "Пайде" (EST)
6 "Интер Турку" (FIN)

Группа 3

Сеяные
1 "Валлетта" (MLT)
2 "Зриньски" (BIH)
3 "Линкольн Ред Импс" (GIB)/"Приштина" (KOS) 

Несеяные
4 "Дифферданж" (LUX)
5 "Бала Таун" (WAL)
6 "Унион Титус-Петанж" (LUX)

Группа 4

Сеяные
1 "Абердин" (SCO)
2 "Русенборг" (NOR)
3 "Мазервелл" (SCO) 

Несеяные
4 "Брейдаблик" (ISL)
5 "Рунавик" (FRO)/"Барри Таун" (WAL)
6 "Гленторан" (NIR)/"Торсхавн" (FRO)

Группа 5

Сеяные
1 "Мальме" (SWE)
2 "Хаммарбю" (SWE)
3 "Кукес" (ALB) 

Несеяные
4 "Пушкаш-Академия" (HUN)
5 "Краковия" (POL)
6 "Славия" София (BUL)

Группа 6

Сеяные
1 "Шахтер" Солигорск (BLR)
2 "Вентспилс" (LVA)
3 "Динамо" Минск (BLR) 

Unseeded
4 "Динамо-Авто" (MDA)
5 "Сфынтул Георге" (MDA)
6 "Пяст" (POL)

Группа 7

Сеяные
1 "Шэмрок Роверс" (IRL)
2 "Орхус" (DEN)
3 "Хабнарфьордюр" (ISL)

Несеяные
4 "Хонка" (FIN)
5 "Ильвес" (FIN)
6 "Дунайска Стреда" (SVK)

Группа 8

Сеяные
1 "Вадуц" (LIE)
2 ТНС (WAL)
3 "Серветт" (SUI)

Несеяные
4 "Жилина" (SVK)
5 "Хибернианс" (MLT)
6 "Ружомберок" (SVK)

Группа 9

Сеяные
1 "Кешля" (AZE)
2 "Нефтчи" (AZE)
3 "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)

Несеяные
4 "Шкупи" (MKD)
5 "Лячи" (ALB)
6 "Динамо" Батуми (GEO)

Группа 10

Сеяные
1 "Буде-Глимт" (NOR)
2 "Нымме Калью" (EST)
3 "Фехервар" (HUN) 

Несеяные
4 "Мура" (SVN)
5 "Кауно Жальгирис" (LTU)
6 "Богемиан" (IRL)

Группа 11

Сеяные
1 "Маккаби" Хайфа (ISR)
2 "Аполлон" Лимасол (CYP)
3 "Алашкерт" (ARM) 

Несеяные
4 "Сабуртало" (GEO)
5 "Железничар" (BIH)
6 "Ренова" (MKD)

Группа 12

Сеяные
1 "Лех" (POL)
2 "Партизан" (SRB)
3 "Ордабасы" (KAZ) 

Несеяные
4 РФШ (LVA)
5 "Валмиера" (LVA)
6 "Ботошани" (ROU)

Группа 13

Сеяные
1 "Прогрес" (LUX)
2 ФКСБ (ROU)
3 ЦСКА София (BUL) 

Несеяные
4 "Ширак" (ARM)
5 "Энгордани" (AND)/"Зета" (MNE)
6 "Сайренс" (MLT)

Группа 14

Сеяные
1 "Университатя Крайова" (ROU)
2 "Шкендия" (MKD)
3 "Бачка-Топола" (SRB)
4 "Кайрат" (KAZ) 

Несеяные
5 "Ной" (ARM)
6 "Сумгаит" (AZE)
7 "Петрокуб" (MDA)
8 "Локомотив" Тбилиси (GEO)

Группа 15

Сеяные
1 АПОЕЛ (CYP)
2 "Сутьеска" (MNE)
3 "Бейтар" Иерусалим (ISR)
4 ФК "Санта-Колома" (AND)/"Искра" (MNE) 

Несеяные
5 "Локомотив" Пловдив (BUL)
6 "Борац" Баня-Лука (BIH)
7 "Теута" (ALB)
8 "Тре Пенне" (SMR)/"Гиляни" (KOS)

Процедура жеребьевки

Согласно принципам комитета УЕФА по клубным соревнованиям, администрация УЕФА мошла образовать группы для жеребьевки, чтобы избежать встреч между командами без одобренных стадионов. Представители одной национальной ассоциации были разведены.

Для жеребьевки в группах 1-13 были подготовлены чаши с номерами с первого по третий в одной (для сеяных команд) и с четвертого по шестой в другой (для несеяных). Из каждой чаши доставали по одному шару, помещали в пустую чашу посередине и перемешивали.

Команды, чьи номера в паре достали из центральной чаши первыми, проведут первый матч дома. Этот результат был применен для команд во всех 13 группах. Например, если первым вытягивали номер 1, а вторым - номер 4, то во всех 13 группах команды с номером 1 играли бы дома против команд с номером 4. Итог противостояния решит один матч.

Процедура жеребьевки для групп 14 и 15 была аналогичной, только сеяными были команды с номерами с первого по четвертый, а несеяными - с пятого по восьмой.

В этом сезоне все пары первого отборочного раунда играют в формате одноматчевых поединков и без зрителей.

Что дальше?

Матчи пройдут 27 августа. Если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители выйдут во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА.

На этом этапе 94 команды поспорят за выход во второй отборочный раунд.

©UEFA via Getty Images

Когда и где прошла жеребьевка?

Жеребьевка прошла 10 августа в Доме европейского футбола в Ньоне.

Результаты жеребьевки

"Марибор" (SVN) - "Колрейн" (NIR)
"Ритеряй" (LTU) - "Дерри Сити" (IRL)
"Зриньски" (BIH) - "Дифферданж" (LUX)
"Русенборг" (NOR) - "Брейдаблик" (ISL)
"Хаммарбю" (SWE) - "Пушкаш-Академия" (HUN)
"Вентспилс" (LVA) - "Динамо-Авто" (MDA)
"Орхус" (DEN) - "Хонка" (FIN)
ТНС (WAL) - "Жилина" (SVK)
"Нефтчи" (AZE) - "Шкупи" (MKD)
"Нымме Калью" (EST) - "Мура" (SVN)
"Аполлон" Лимасол (CYP) - "Сабуртало" (GEO)
"Партизан" (SRB) - РФШ (LVA)
ФКСБ (ROU) - "Ширак" (ARM)

"Олимпия" Любляна (SVN) - "Викингур" Рейкьявик (ISL)
"Жальгирис" (LTU) - "Пайде" (EST)
"Валлетта" (MLT) - "Бала Таун" (WAL)
"Абердин" (SCO) - "Рунавик" (FRO)
"Мальме" (SWE) - "Краковия" (POL)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Сфынтул Георге" (MDA)
"Шэмрок Роверс" (IRL) - "Ильвес" (FIN)
"Вадуц" (LIE) - "Хибернианс" (MLT)
"Кешля" (AZE) - "Лячи" (ALB)
"Буде-Глимт" (NOR) - "Кауно Жальгирис" (LTU)
"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Железничар" (BIH)
"Лех" (POL) - "Валмиера" (LVA)
"Прогрес" (LUX) - "Зета" (MNE)

Б-36 (FRO) - "Левадия" (EST)
"Гонвед" (HUN) - "Интер" Турку (FIN)
"Линкольн Ред Импс" (GIB) - "Унион Титус-Петанж" (LUX)
"Мазервелл" (SCO) - "Гленторан" (NIR)
"Кукес" (ALB) - "Славия" София (BUL)
"Динамо" Минск (BLR) - "Пяст" (POL)
"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Дунайска Стреда" (SVK)
"Серветт" (SUI) - "Ружомберок" (SVK)
"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR) - "Динамо" Батуми (GEO)
"Фехервар" (HUN) - "Богемиан" (IRL)
"Аполлон" Лимасол (CYP) - "Сабуртало" (GEO)
"Алашкерт" (ARM) - "Ренова" (MKD)
"Ордабасы" (KAZ) - "Ботошани" (ROU)
ЦСКА София (BUL) - "Сайренс" (MLT)

"Петрокуб" (MDA) - "Бачка-Топола" (SRB)
"Теута" (ALB) - "Бейтар" Иерусалим (ISR)
"Сумгаит" (AZE) - "Шкендия" (MKD)
"Борац" Баня-Лука (BIH) - "Сутьеска" (MNE)
"Кайрат" (KAZ) - "Ной" (ARM)
"Искра" Даниловград (MNE) - "Локомотив" Пловдив (BUL)
"Локомотив" Тбилиси (GEO) - "Университатя Крайова" (ROU)
"Гиляни"(KOS) - АПОЕЛ (CYP)

"Прогрес" (LUX) - "Зета" (MNE)
ЦСКА София (BUL) - "Сайренс" (MLT)
"Сумгаит" (AZE) - "Шкендия" (MKD)
"Кайрат" (KAZ) - "Ной" (ARM)
"Локомотив" Тбилиси (GEO) - "Университатя Крайова" (ROU)
"Борац" Баня-Лука (BIH) - "Сутьеска" (MNE)
"Искра" Даниловград (MNE) - "Локомотив" Пловдив (BUL)
"Гиляни"(KOS) - АПОЕЛ (CYP)

Участники

86 новых участников
8 победителей предварительного раунда

Посев

Перед жеребьевкой 94 команды поровну поделили на сеяные и несеяные согласно клубному рейтингу УЕФА.

Группа 1

Сеяные
1 "Олимпия" Любляна (SVN)
2 "Марибор" (SVN)
3 "Сент-Джозефс" (GIB)/Б-36 (FRO)

Несеяные
4 "Колрейн" (NIR)/"Ла-Фиорита" (SMR)
5 "Викингур" (ISL)
6 "Левадия" (EST)

Группа 2

Сеяные
1 "Жальгирис" (LTU)
2 "Ритеряй" (LTU)
3 "Гонвед" (HUN)

Несеяные
4 "Дерри Сити" (IRL)
5 "Пайде" (EST)
6 "Интер Турку" (FIN)

Группа 3

Сеяные
1 "Валлетта" (MLT)
2 "Зриньски" (BIH)
3 "Линкольн Ред Импс" (GIB)/"Приштина" (KOS) 

Несеяные
4 "Дифферданж" (LUX)
5 "Бала Таун" (WAL)
6 "Унион Титус-Петанж" (LUX)

Группа 4

Сеяные
1 "Абердин" (SCO)
2 "Русенборг" (NOR)
3 "Мазервелл" (SCO) 

Несеяные
4 "Брейдаблик" (ISL)
5 "Рунавик" (FRO)/"Барри Таун" (WAL)
6 "Гленторан" (NIR)/"Торсхавн" (FRO)

Группа 5

Сеяные
1 "Мальме" (SWE)
2 "Хаммарбю" (SWE)
3 "Кукес" (ALB) 

Несеяные
4 "Пушкаш-Академия" (HUN)
5 "Краковия" (POL)
6 "Славия" София (BUL)

Группа 6

Сеяные
1 "Шахтер" Солигорск (BLR)
2 "Вентспилс" (LVA)
3 "Динамо" Минск (BLR) 

Unseeded
4 "Динамо-Авто" (MDA)
5 "Сфынтул Георге" (MDA)
6 "Пяст" (POL)

Группа 7

Сеяные
1 "Шэмрок Роверс" (IRL)
2 "Орхус" (DEN)
3 "Хабнарфьордюр" (ISL)

Несеяные
4 "Хонка" (FIN)
5 "Ильвес" (FIN)
6 "Дунайска Стреда" (SVK)

Группа 8

Сеяные
1 "Вадуц" (LIE)
2 ТНС (WAL)
3 "Серветт" (SUI)

Несеяные
4 "Жилина" (SVK)
5 "Хибернианс" (MLT)
6 "Ружомберок" (SVK)

Группа 9

Сеяные
1 "Кешля" (AZE)
2 "Нефтчи" (AZE)
3 "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)

Несеяные
4 "Шкупи" (MKD)
5 "Лячи" (ALB)
6 "Динамо" Батуми (GEO)

Группа 10

Сеяные
1 "Буде-Глимт" (NOR)
2 "Нымме Калью" (EST)
3 "Фехервар" (HUN) 

Несеяные
4 "Мура" (SVN)
5 "Кауно Жальгирис" (LTU)
6 "Богемиан" (IRL)

Группа 11

Сеяные
1 "Маккаби" Хайфа (ISR)
2 "Аполлон" Лимасол (CYP)
3 "Алашкерт" (ARM) 

Несеяные
4 "Сабуртало" (GEO)
5 "Железничар" (BIH)
6 "Ренова" (MKD)

Группа 12

Сеяные
1 "Лех" (POL)
2 "Партизан" (SRB)
3 "Ордабасы" (KAZ) 

Несеяные
4 РФШ (LVA)
5 "Валмиера" (LVA)
6 "Ботошани" (ROU)

Группа 13

Сеяные
1 "Прогрес" (LUX)
2 ФКСБ (ROU)
3 ЦСКА София (BUL) 

Несеяные
4 "Ширак" (ARM)
5 "Энгордани" (AND)/"Зета" (MNE)
6 "Сайренс" (MLT)

Группа 14

Сеяные
1 "Университатя Крайова" (ROU)
2 "Шкендия" (MKD)
3 "Бачка-Топола" (SRB)
4 "Кайрат" (KAZ) 

Несеяные
5 "Ной" (ARM)
6 "Сумгаит" (AZE)
7 "Петрокуб" (MDA)
8 "Локомотив" Тбилиси (GEO)

Группа 15

Сеяные
1 АПОЕЛ (CYP)
2 "Сутьеска" (MNE)
3 "Бейтар" Иерусалим (ISR)
4 ФК "Санта-Колома" (AND)/"Искра" (MNE) 

Несеяные
5 "Локомотив" Пловдив (BUL)
6 "Борац" Баня-Лука (BIH)
7 "Теута" (ALB)
8 "Тре Пенне" (SMR)/"Гиляни" (KOS)

Процедура жеребьевки

Согласно принципам комитета УЕФА по клубным соревнованиям, администрация УЕФА мошла образовать группы для жеребьевки, чтобы избежать встреч между командами без одобренных стадионов. Представители одной национальной ассоциации были разведены.

Для жеребьевки в группах 1-13 были подготовлены чаши с номерами с первого по третий в одной (для сеяных команд) и с четвертого по шестой в другой (для несеяных). Из каждой чаши доставали по одному шару, помещали в пустую чашу посередине и перемешивали.

Команды, чьи номера в паре достали из центральной чаши первыми, проведут первый матч дома. Этот результат был применен для команд во всех 13 группах. Например, если первым вытягивали номер 1, а вторым - номер 4, то во всех 13 группах команды с номером 1 играли бы дома против команд с номером 4. Итог противостояния решит один матч.

Процедура жеребьевки для групп 14 и 15 была аналогичной, только сеяными были команды с номерами с первого по четвертый, а несеяными - с пятого по восьмой.

В этом сезоне все пары первого отборочного раунда играют в формате одноматчевых поединков и без зрителей.

Что дальше?

Матчи пройдут 27 августа. Если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители выйдут во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА.