Кану сделал "автодубль"

"Ганновер" - "Стандард" 4:0 (общ. 6:2)
Хозяева разгромили клуб из Льежа, в составе которого два гола в свои ворота забил защитник Кану.

"Ганновер" празднует второй гол в поединке со "Стандардом"
"Ганновер" празднует второй гол в поединке со "Стандардом" ©Getty Images

"Ганновер" не без помощи соперника победил "Стандард" со счетом 4:0 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА. Два гола в свои ворота забил защитник бельгийского клуба Кану, а от лица немцев по мячу провели Мохаммед Абделлауэ и Сержиу Пинту.

Хозяева начали активнее и реализовали первый же момент. На четвертой минуте Ян Шлаудрафф прострелил с правого края, голкипер "Стандарда" Синан Болат неудачно сыграл на перехвате, отбив мяч прямо на ногу Абделлауэ, и тот спокойно поразил пустые ворота.

Подопечные Мирко Сломки на этом не успокоились и продолжили активно использовать фланги. Особенно хорошо выглядел правый. Мануэль Шмидебах дважды навешивал и оба раза находил в штрафной Абделлауэ, но норвежскому нападающему не хватало точности.

И все-таки "Ганновер" на 21-й минуте удвоил преимущество. Пинту сделал острую передачу справа, а Кану неудачно подставил ногу и стал автором автогола. Буквально сразу же бразильский защитник мог реабилитироваться. После подачи углового на выходе ошибся вратарь немецкого клуба Рон-Роберт Цилер, и Йелле ван Дамм пробил "со второго этажа" в штангу. На подборе дежурил Кану, но не сумел сориентироваться и толком попасть по мячу.

Памятуя о том, что теперь надо забивать как минимум дважды, "Стандард" усилил давление. Гои-Би Сирьяк дважды бил с разворота из пределов штрафной, правда, с одним и тем же результатом - выше перекладины. Хозяева же успокоились и стали действовать на контратаках, пусть те успеха не приносили. Несмотря на счет 2:0, первый тайм так они и закончили с одним ударом в створ ворот.

После перерыва команда из Льежа продолжила диктовать условия. Вначале момент был у Йони Бюйена, а затем реакцию Цилера проверил Серж Гакпе. Тоголезский нападающий после этого совсем недолго пробыл на поле - две желтые карточки досрочно отправили его в раздевалку. Для подопечных Хосе Риги это стало шоком.

"Ганновер" воспользовался большинством на 73-й минуте. Вышедший на замену Дидье Конан Я отправился на рандеву с Болатом. Голкипер удар парировал, но со второй попытки ивуарийский нападающий попал в спину Фелипе, от которого мяч отскочил к Кану, и тот поразил цель. Невезучий защитник забил аж два автогола в одном матче.

"Стандард" смирился с поражением и не предпринимал попыток забить гол престижа. Окончательный счет в компенсированное установил Пинту, точно пробив в ближний угол. "Ганновер" уверено вышел в четвертьфинал.