Черная полоса "Пармы"

"Атлетик" - "Парма" 2:0Голы "Атлетика", забитые в начале первого и второго таймов, продлили серию неудач "Пармы".

Голы, забитые в начале первого и второго таймов, позволили "Атлетику" начать групповой этап Кубка УЕФА с победы.

Отличное начало
Защитник Асьер Дель Орно удвоил преимущество "Атлетика" на 49-й минуте, после того как Карлос Гурпеги в начале встречи поразил ворота "Пармы", которая в этом сезоне пока не выиграла ни одной встречи в серии А.

Гол Гурпеги
Тренерский штаб "Пармы" решил предоставить отдых ряду футболистов основного состава, и в результате итальянцы уступали в счете уже на 6-й минуте. Гурпеги вывел басков вперед ударом с лету метров с 25, использовав ошибку обороны противника при перехвате вбрасывания из-за боковой.

Преимущество "Атлетика"
Это было закономерным развитием событий, ибо "Атлетик" доминировал в начале встречи. На 9-й минуте Исмаэль Урсаис обыграл двух защитников и был обязан удваивать результат, но мяч после его удара пролетел с сантиметрах от ворот. Позднее, в середине первого тайма, голкипер итальянцев Джанлука Берти парировал удар Урсаиса, который бил головой в падении.

Удар Дель Орно
Второй гол назревал, и во втором тайме баскам удалось его организовать. После коварного штрафного в исполнении Франциско Йесте защитники "Пармы" не сумели закрыть Дель Орно, и тот головой замкнул навес на дальней штанге.

Без толку
Пропущенный гол отрезвил итальянцев, на счету которых победа в Кубке УЕФА сезона 1998/99, и они стали терзать оборону "Атлетика". Впрочем, под занавес поединка баски могли довести счет до разгромного - мяч после удара Пабло Орбаиса прошел впритирку со штангой.