Голы Виллы

"Сарагоса" - "Утрехт" 2:0
Два гола Давида Виллы под занавес встречи обеспечили хозяевам победу на старте.

Два гола, забитые Давидом Виллой с пятиминутным интервалом под занавес встречи в Сарагосе, обеспечили хозяевам победу над "Утрехтом" в их первом матче в группе С Кубка УЕФА.

Двойной удар
В противостоянии между обладателями кубковых трофеев Испании и Нидерландов счет был открыт только на 77-й минуте. Спустя пять минут Вилла удвоил результат, сняв все вопросы о победителе напряженной дуэли.

Выход Гарсии
Поскольку Сесар Лаинес продолжает набирать форму после травмы колена, в рамке испанцев с первых минут появился Луис Гарсия. Защитник Луис Куартеро оказался в лазарете с поврежденными ребрами, что после воскресной победы над "Реал Сосьедад" не мешало хозяевам надеяться на три очка. В составе гостей несмотря на перелом руки появился бельгийский нападающий Стефан Танге, а Дейв ван ден Берг вернулся на поле после травмы подколенного сухожилия.

Осторожное начало
"Утрехт" начал встречу достаточно бойко и серией кинжальных контрвыпадов постарался сбить игровой ритм хозяев. На первых минутах неточным ударом от границы штрафной отметился Танге, а у испанцев мимо ворот по разу пробили Хави Морено и Лючано Галлетти.

Дубль Виллы
Голландцы на глазах набирались уверенности, и во втором тайме даже сумели закрыть испанцев на их половине поля, впрочем, особой опасности у чужих ворот так и не создав. Хозяева же вели игру через Савио Бортолини, Хави Морено и Виллу, который двумя точными ударами на 77-й и 82-й минутах и обеспечил своей команде результат.

Встреча с "Аустрией"
"Сарагоса" 4 ноября отправится в гости к "Аустрии", а "Утрехт" постарается заработать первые очки в поединке с "Днепром", переигравшим "Брюгге" - 3:2.