"Беверен" повержен

"Беверен" - "Штутгарт" 1:5
"Штутгарт" продлил уверенный старт сезона на немецкой арене разгромом "Беверена" в гостях.

Уверенный старт сезона на домашней арене немецкий "Штутгарт" продлил разгромом "Беверена" в первом туре группового этапа Кубка УЕФА.

По всем статьям
Финалисты Кубка Бельгии прошлого сезона были полностью переиграны гостями из Германии, в составе которых голами отметились Кевин Кураньи, Филипп Лам, Имре Собич и Какау (дважды).

Десять негритят
Как и ожидалось, хозяева выставили в "основе" десять футболистов, представляющих Кот-д'Ивуар, и лишь одного бельгийца - полузащитника Кристофа Ларднуа. Тренер "Штутгарта" Маттиас Заммер внес два изменения в ряды команды, которая на выходных в бундеслиге победила "Боруссию" (Дортмунд) со счетом 2:0, предпочтя Кураньи венгерскому нападающему Собичу.

Всего девять минут
На глазах у девяти тысяч бельгийских зрителей гостям понадобилось всего девять минут, чтобы повести в счете после фантастического удара Какау с разворота. Затем "Штутгарт" упустил ряд верных голевых моментов, но все же мячи не заставили себя ждать. Кураньи удвоил результат c близкого расстояния за пять минут до перерыва и едва не забил еще раз со "второго этажа" на последних секундах тайма.

Неприличная разница
На 53-й минуте Какау удался второй результативный выпад, и немцы повели 3:0. Защитник сборной Германии Лам довел разницу в счете до уж совсем неприличной за 13 минут до конца, пробив Бубакара Барри в рамке ворот "Беверена".

Бельгийская честь
Бельгийцы, к их чести, не опустили рук и пытались атаковать - вратарю "Штутгарта" Тимо Хильдебранду пришлось спасать свою твердыню после ударов Ромарика Н'Дри и Муссы Саного. Н'Дри даже провел гол престижа, забив на 87-й минуте со штрафного, однако вышедший вместо Кураньи Собич в добавленное время установил финальный счет.