Первый провал второй лиги

"Севилья" - "Алеманния" 2:0
Немецкий клуб потерпел первое поражение в еврокубках этого сезона.

"Севилья" начала кампанию в Кубке УЕФА c убедительной победы над "Алеманнией". Для немцев поражение стало первым в еврокубках этого сезона.

Уверенная победа
В первом тайме Калос Аранда открыл счет ударом с игры, а Жулио Баптиста реализовал пенальти и решил исход встречи. На данный момент "Севилья", "Алеманния", "Зенит" и "Лилль" набрали по 3 очка в группе Н.

На добивании
Тренер "Севильи" Хоакин Капаррос выпустил в стартовом составе Аранду, и тот отплатил за доверие, послав мяч в сетку уже на 7-й минуте. Гол организовал Хесус Навас - он прорвался по правому флангу и низом прострелил на Баптисту. Вратарь Штефан Штрауб принял удар бразильца на себя, но Аранда был первым на добивании - 1:0. Несколько мгновений спустя он едва не оформил дубль, попытавшись перекинуть мяч через кипера.

Штрауб молодцом
Хозяева перешли в атаку и контролировали центр поля, однако Штрауб держался молодцом. Сначала он парировал мощный удар головой Баптисты, а затем в начале второго тайма отбил выстрел Наваса. Киперу пришлось блеснуть реакцией и вынести мяч в поле после того, как Ренато со штрафного попал в перекладину.

Пенальти
На 77-й минуте Мозес Сичоне сбил Бептисту у своих ворот, и судья назначил пенальти. Бразилец сам исполнил "стандарт", обманув Штрауба и поразив левый угол ворот.