Радость всего Бухареста

"Стяуа" - "Бешикташ" 2:1
Адриан Няга и Кристиан Кокиу отличились в первом тайме, а после перерыва румыны сумели отстоять три очка.

Благодаря голам Адриана Няги и Кристиана Кокиу, забитым в первом тайме, "Стяуа" одержала победу над "Бешикташем" со счетом 2:1 в группе В.

Удаление Оприцэ
После того, как Даниэл Оприцэ был удален с поля, турки отквитали один гол, автором которого на 87-й минуте стал Ибрахим Акын. Тем не менее, два забитых в первом тайме гола в итоге принесли румынам заслуженную победу.

Травмы, травмы...
"Стяуа" была ослаблена травмами сразу трех полузащитников сборной Румынии, однако 36-летний Доринел Мунтяну восстановился и начал матч в стартовом составе. "Бешикташ" же остался без травмированных защитника Роналдо Гиаро и хавбека Каана Добры.

Бурное начало
Хозяева отлично начали игру - на третьей минуте Габриэл Бостинэ акробатически навесил с левого фланга, мяч миновал Ибрахима Юзулмеза, и Няга спокойно поразил ворота турков.

Ловкий Кокиу
На 19-й минуте Няга вновь показал класс, прорвавшись по правому флангу и аккуратно навесив в направлении ближней штанги. Кокиу оказался на месте вовремя и протолкнул мяч в ворота голкипера "Бешикташа" Рамазана Курсунлу.

Под давлением
Гостям никак не удавалось наладить контроль за мячом, а румыны продолжали опасно атаковать. На 32-й минуте Кокиу получил пас от Мирела Рэдоя и пробил по воротам соперника, но Рамазан парировал удар форварда.

Мастерство Карью
Наконец, перед самым перерывам опасный момент удалось создать и туркам. Бывший футболист "Валенсии" Джон Карью мастерски обработал мяч грудью, сбросил его себе на ход и бил почти в упор, но снаряд прошел над перекладиной.

Удар по гостям
После перерыва "Бешикташ" заиграл решительней, но порыв турок охлажила травма Джона Карью, который недачно столкнулся с Сорином Гионей. Форварда заменил Тюмер Метин, однако не смог восполнить отсутствие такого футболиста и турки так и не смогли взять нити игры в свои руки.

Опасный Няга
"Стяуа" же уверенно шла к победе, а Няга постоянно угрожал обороне соперника. На 78-й минуте он красиво пробил с 25 метров, однако Рамазан сумел перевести мяч на угловой. Сразу после этого ситуация на поле кардинально изменилась.

Второй "горчичник"
Оприцэ отлично провел весь матч на правом фланге, однако за которткий промежуток времени заработал две желтые карточки и отправился в раздевалку раньше времени.

Запоздалая месть
"Бешикташ" начал давить. На 81-й минуте Даниэль Панку пробил головой, но промахнулся, а затем Ахмед Хассан организовал отличный шанс для Ибрахима Акына, но хавбек загубил момент.

"Стяуа", держись
За три минуты до окончания встречи Акын после подачи штрафного опередил голкипера хозяев Василия Хомутовского и забил гол, который подарил "Бешикташу" надежду. Впрочем, туркам так и не удалось спасти игру в последние минуты.

Шансы на плей-офф
На данный момент у обеих команд есть шанс выйти в плей-офф, в особенности если они сумеют победить в предстоящих поединках. "Стяуа" в следующем туре навестит "Атлетик", а "Бешикташ" ждет в гости "Стандард".