"Осер" теряет Матиса

Полузащитник "Осера" Лионель Матис на выходных повредил колено, из-за чего пропустит матч Кубка УЕФА с "Амикой".

Полузащитник "Осера" Лионель Матис на выходных повредил колено и вернется в строй только в следующем году.

Травма сухожилия
23-летний футболист был вынужден покинуть поле на 73-й минуте субботнего матча с "Лионом", который обыграл "Осер" со счетом 2:1. Врачи клуба обнаружили у Матиса травму сухожилия, а значит, хавбек вернется в строй не раньше, чем через полтора месяца.

Важные матчи
Матис пропустит оба поединка "Осера" в групповом этапе Кубка УЕФА - встречу с "Амикой" на этой неделе и матч с "Рейнджерс" 15 декабря. Пока "Осер" занимает четвертое место в группе F, набрав в первых двух играх всего одно очко. Матис участвовал в обеих встречах на европейской арене, а также провел 15 из 16 матчей клуба в чемпионате Франции, забив три гола.

Сыграет ли Калу?
Матчс "Амикой" из-за вируса рискует пропустить хавбек сборной Финляндии Теему Тайнио. В поединке с поляками тренер "Осера" Ги Ру не может рассчитывать на травмированных Юнесса Кабула (голеностоп) и Жоана Раде (колено), а форвард сборной Кот-д'Ивуара Бонавентуре Калу имеет шанс залечить подколенное сухожилие и вернуться в строй.