Дело последних минут

"Рейнджерс" - ГАК 3:0Шотландцы забили своим конкурентам три мяча во втором тайме.

"Рейнджерс" записал себе в актив еще одну победу, забив ГАКу три безответных гола во втором тайме.

Два гола в 5 минут
Беспроигрышная серия "бродяг" продлилась до 15 встреч, однако команда обеспечила свой успех лишь в последние 5 минут встречи, когда Шота Арвеладзе и Амед Намуши по разу поразили ворота соперников. Счет на 58-й минуте открыл Игнасио Ново - получив пас от Фернандо Риксена, он точно пробил в дальний от себя угол.

Увренность ГАКа
ГАК прибыл на "Айброкс" уверенным в собственных силах, австрийцы выиграли три последних встречи и в начале поединка создали больше острых моментов. Марио Бажина дальним ударом едва не поразил ворота хозяев, и это отрезвило шотландцев - на 18-й минуте опорный хавбек "Рейнджерс" Роберт Малколм вынудил сделать прекрасный сейв стража ворот ГАКа Андреаса Шранца.

Ловенкрандс не в форме
За 9 минут до конца первого тайма австрийцы провели еще одну острую комбинацию - Роланд Колльман освободился от опеки правого защитника хозяев Зураба Хизанишвили и прострелил на Йоахима Штандфеста. Впрочем, последний не сумел переиграть кипера шотландцев Штефана Клоса. Минуту спустя хозяева ответили острой контратакой, которую не сумел завершить Петер Ловенкрандс.

Нагнетая давление
Футболисты "Рейнджерс" продолжали нагнетать давление, что и принесло свои плоды на 58-й минуте, когда Ново вывел шотландцев вперед. Впрочем, интрига поединка сохранилась почти до конца встречи, пока вышедший на замену Арвеладзе не увеличил преимущество хозяев на 86-й минуте. Точку в мачте на третьей минуте добавленного времени поставил Намуши.