Илич крушит греков

"Партизан" - "Эгалео" 4:0
Сербы в своем первом матче группового этапа не оставили гостям ни единого шанса.

Александар Бошкович со стадиона "Партизан"

"Партизан" начал свою кампанию в Кубке УЕФА разгромом "Эгалео" на родном стадионе со счетом 4:0. Греки потерпели второе подряд поражение в групповом этапе.

Дубль Илича
За первые 15 минут второго тайма Саша Илич отметился дублем и поставил крест на надеждах гостей, чей защитник Яннис Христу ранее забил автогол. Мяч Симона Вукчевича довершил разгром "Эгалео" и порадовал 15 тысяч болельщиков, собравшихся в этот морозный вечер на стадионе.

Сразу в бой
Хозяева сразу бросились в атаку, и уже на второй минуте защитник Неманья Рнич головой переправил мяч с углового в направлении ворот соперника, однако  промахнулся. На 21-й минуте Вукчевич чуть было не открыл счет после красивого сольного прохода, однако не сумел справиться с вратарем Мамаду Сидибе.

Автогол
Всего две минуты спустя сербы повели в счете - Христу под давлением со стороны Пьера Бойя головой попытался вынести навес Ифеани Эмегара, но поразил собственные ворота. На 33-й минуте "Эгалео", уступивший с минимальным счетом "Миддлсборо" в первом туре, чуть было не сравнял счет, но удар Георгиоса Баркоглу с 20 метров ушел в "молоко".

Снова Илич
После перерыва "Партизан" выглядел убедительнее и через 10 минут Илич переправил навес Драгана Чирича в ворота соперника. Пять минут спустя Ненад Джоржевич выиграл верховую борьбу после подачи Вукчевича с углового и нашел скидкой на дальнюю штангу Илича, который оформил дубль.

Впереди "Лацио"
На 68-й минуте Вукчевич с дальней дистанции забил четвертый гол и оформил более чем убедительную победу "Партизана". Через три недели сербы отправятся на рандеву с "Лацио", а "Эгалео" примет у себя римлян 2 декабря.