Блестящий финиш

"Вильяреал" - "Эгалео" 4:0
Зажигательный футбол "Вильяреала" позволил ему завершить выступления в группе на мажорной ноте.

"Вильяреал" увенчал выступления в группе Е потрясающим матчем и четырьмя безответными голами, которые в ворота "Эгалео" забили Эктор Фонт, Антонио Гуайре, Хави Вента и Сантьяго Касорла. Эта победа позволила испанцам обойти "Партизан", проигравший 0:3 на выезде "Мидлсбро", и занять второе место в группе.

Отдых для Рикельме
Ключевой игрок "Вильяреала" Хуан Роман Рикельме в субботу обеспечил своей команде победу в чемпионате Испании над "Хетафе" со счетом 2:1, создав оба гола, и сегодня получил заслуженный отдых. В атаку тренер испанцев Мануэль Пеллегрини отрядил Хосе Мари Ромеро, а под ним действовали Фонт и Гуайре.

Травмированные греки
В прошлом туре "Эгалео" набрал первое очко в группе, сыграв вничью с "Лацио", однако на этот раз на поле не смогли выйти травмированные Христос Мустоянис, Гюнтер Фризенбихлер и Эммануэль Ляпакис.

Удача на стороне хозяев
Гости в первые минуты выглядели довольно опасно, однако на 13-й минуте счет открыл "Вильяреал". Фонт подобрал мяч на границе штрафной и попытался прокинуть его в "гамак" Яннису Скопелитису. Попытка атакующего полузащитника не увенчалась успехом, однако после нескольких рикошетов Фонт получил возможность нанести прицельный удар с 11 метров - 1:0.

Гол Гуайре
За шесть минут до свистка на перерыв хозяева удвоили преимущество благодаря Гуайре. Получив передачу от Хави Венты, хавбек проскочил между Константиносом Папуцисом и Скопелитисом, неуловимым движением оставил не у дел Янниса Христу и послал мяч точно в дальний угол, не дав никаких шансов голкиперу Мамаду Сидибе.

Замены "Эгалео"
"Эгалео" попытался изменить ход неудачно складывающегося поединка и в начале второго тайма бросил в бой 23-летнего форварда Анастасиоса Агритиса, который забил "Лацио" в прошлом туре. Однако его активные перемещения впереди не уберегли команду от третьего мяча. Фонт своевременно отдал передачу набегающему Венте, и защитник хладнокровно поразил ворота соперников ударом с левой ноги.

Дело сделано
Посчитав дело сделанным, тренер "Вильяреала" усадил на скамейку своих ключевых исполнителей - Ромеро и Кике Альвареса. И без них оставшиеся на поле игроки довели счет до совсем неприличного.

Классный гол
Четвертый гол вышел на загляденье. Один из героев встречи Вента пяткой сделал скидку на Гуайре, и тот нанес сокрушительный выстрел. Мяч угодил в незадачливого Псомаса и отскочил к Касорле, который без труда поразил ворота с близкого расстояния.

Никем не запугать
"Вильяреал" еще до этого матча оформил выход в 1/16 финала, где его соперником будет одна из команд, завершившая выступления в групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА на третьем месте. Однако, как показала эта игра, испанцев никем не запугать.