Получите от Эчеверрии!

"Атлетик" - "Стяуа" 1:0
Хосеба Эчеверрия принес успех хозяевам, но "Стяуа" несмотря на второе поражение в группе все же попала в плей-офф.

Единственный гол Хосебы Эчеверрии, забитый в конце первого тайма, принес победу "Атлетику" - команда сохраняет отличные шансы на выход в 1/16 финала еврокубка. Впрочем, для "Стяуа" поражение не стало катастрофой - румыны пробились в плей-офф Кубка УЕФА.

Атакующий настрой
Победа со счетом 1:0 - минимум того, что заслужили испанцы, обрушившие на ворота Василия Хомутовского шквал атак. Впрочем, голкипер оказался крепким орешком и сделал пару великолепных сейвов, которых не постеснялся бы и его тренер Вальтер Дзенга, экс-вратарь сборной Италии.

Одинаковые показатели
После сегодняшнего поединка противники с шестью очками возглавляют группу В при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей - 4-3. "Стяуа" уже завершила групповой этап, а испанцам еще предстоит выездная встреча со "Стандардом", в которой "Атлетику" необходимо не проиграть, дабы гарантировать себе место в следующем круге.

Непростой поединок
Впрочем, поединок с румынами не был формальностью, хотя у "Стяуа" из-за дисквалификаций не играли центральный защитник Петре Марин и нападающий Даниэл Оприцэ, а также Флорентин Думитру, Тибериу Курт, Сорин Параскив и Кристиан Чокою, которые получили травмы. "Стяуа" начала матч ярко, и Доринел Мунтяну с ходу проверил реакцию Даниэля Арансубии, который зафиксировал мяч лишь со второй попытки. Хомутровский поначалу не был обременен работой - его потревожил лишь несильный удар в исполнении Сантьяго Эскерро.

Классный сейв
Однако на 33-й минуте после удара того же футболиста Хомутовскому пришлось продемонстрировать все свое мастерство. У кипера практически не было времени, чтобы среагировать на удар испанца головой, однако он все же сумел переправить мяч за лицевую.

Счет открыт
Казалось, "Атлетик" уйдет на перерыв, так и не открыв счет, однако Исмаэль Урсаис головой скинул мяч Эчеверрии, и тот потрясающим по силе, точности и красоте ударом вогнал снаряд в "девятку" ворот Хомутовского. Представители "примеры" могли увеличить отрыв, но "Стяуа" отчаянно защищалась, а Хомутовский делал все, чтобы не пропустить еще.

Урсаис не сумел
На 54-й минуте Эчеверрия отдал пас Урсаису, который мог развить преимущество, но ему опять помешал Хомутовский. Затем хозяева сбавили обороты, и румыны едва не сравняли счет. На 77-й минуте Арансубия парировал удар Николаэ Дики, а незадолго до этого Андрей Кристя, которого защитники забыли на дальней штанге, со "второго этажа" едва не поразил цель после прострела Габриэла Бостинэ.