Удар по "Алкмаару"

Полузащитник "Алкмаара" Мартейн Меердинк из-за травмы пропустит последний тур группового этапа Кубка УЕФА.

Атакующий полузащитник "Алкмаара" Мартейн Меердинк пропустит оставшиеся матчи голландского клуба в этом году из-за повреждения голенстопа, которое футболист получил в минувшую субботу.

Одно очко
28-летний игрок растянул связки правого голеностопа после того как открыл счет в поединке с "Твенте" (5:0). Меердник был вынужден попросить замену уже на 20-й минуте, однако и без него "Алкмаар" добился убедительной победы, которая стала для команды Ко Адриаансе уже 12-й кряду в родных стенах. Команда набрала прекрасную форму и находится в отличном настроении в преддверии заключительной групповой встречи в Кубке УЕФА на выезде против ГАКа. "Алкмаару" достаточно и ничьей, чтобы финишировать на первом мечте в группе F.

Протест Родригеса
Лишившись Меердинка до конца зимнего перерыва, Адриаансе в предстоящем матче также обойдется без Хосе Фортеса Родригеса. Испанский защитник выведен из состава и его будущее в клубе находится под вопросом из-за конфликта с тренером, который решил не включать его а заявку на игру с "Твенте". 32-летний Родригес отказался наблюдать за ходом матча с трибун.