Все решилось в конце

"Ренн" - "Штутгарт" 0:2
Точные удары Йон-Даля Томассона и Даниэля Любои под занавес встречи приносят три очка дружине Джованни Трапаттони.

Точные удары Йон-Даля Томассона и Даниэля Любои под занавес встречи приносят три очка дружине Джованни Трапаттони - "Штутгарт" на выезде обыграл "Ренн" со счетом 2:0.

Необычный Трапаттони
"Ренн" был наказан за то, что упустил выгоднейшие моменты в заключительные десять минут игры. Немцы же отличились дважды в течение трех последних минут и были вознаграждены за атакующую тактику, что не слишком свойственно для их тренера Джованни Трапаттони.

Шанс Томассона
В первом тайме гости владели преимуществом, а самый выгодный момент выпал на долю Томассона, который получил пас вразрез от Людвика Маньина. Правда, форвард сборной Дании ударил слишком слабо, и голкипер "Ренна" Симон Пуплен легко завладел мячом.

Ключевая замена
Во втором тайме Трапаттони заменил невыразительного Йеспера Гронкьяра на Любою, и этот ход принес "Штутгарту" три очка. Немцы тут же поймали свою игру, и вскоре Какау дважды бил выше ворот из хороших позиций.

Возможности "Ренна"
Первый опасный момент "Ренн" создал лишь на 71-й минуте - Оливье Монтерубио замыкал подачу со штрафного, но Тимо Хильдебранд со второй попытки зафиксировал мяч. За десять минут до финального свистка Жимми Бриан вывел на удар Джона Утаку - нигериец был обязан открывать счет, но пробил в "молоко".

Немцам повезло
У противоположных ворот как белка в колесе крутился Пуплен - в броске голкипер "Ренна" отбил удар Любои со штрафного. Томассон также мог открыть счет, однако в сутолоке у ворот хозяев датчанину не повезло. На 87-й минуте "Штутгарт" все-таки добился своего - после акробатического удара Томаса Хитцльшпергера мяч рикошетом от Томассона залетел в сетку к удивлению беспомощного Пуплена.

Следующие матчи
На последней минуте Эрик Эдман нарушил правила в своей штрафной площади в борьбе с Кристианом Тиффером, и Любоя четко реализовал 11-метровый. В следующем туре "Штутгарт" будет принимать донецкий "Шахтер", а "Ренн" сыграет в Бухаресте с местным "Рапидом".