Сержант не пожалел гостей

"Зульте-Варегем" - "Локомотив" 2:0 (общ. 3:2)
Москвичи пропустили голы от Тима Маттейса и Тони Сержанта, сенсационно выбыв из Кубка УЕФА.

После домашней победы "Локомотив" сенсационно проиграл в гостях "Зульте-Варегму" со счетом 0:2 и выбыл из Кубка УЕФА. Мячи в ворота Алексея Полякова забили Тим Маттейс и Тони Сержант.

Три плюс три
Накануне игры "Локомотив" из-за травм лишился трех основных защитников - Малхаза Асатиани, Фининьо и Эмира Спахича. Трем ведущим футболистам группы атаки тренер "Локо" Славолюб Муслин предоставил отдых, выпустив их на поле лишь по ходу второго тайма, когда нужно было что-то менять. Но Марат Измайлов, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев не сумели переломить ход встречи.

Моменты О’Коннора
"Локомотив" начал активно и уже к 11-й минуте создал два верных голевых момента. Гарри О’Коннор оказывался на ударной позиции прямо перед вратарем, но в первом случае пробил в перекладину, а во втором бельгийцев выручил Геерт де Влигер. До конца тайма гости еще четырежды усилиями Драмана Траоре и Дмитрия Лоськова угрожали воротам де Влигера, но исключительно с дальних дистанций.

Холодный душ
На 49-й минуте гости провели атаку, на ее острие вновь оказался О’Коннор, который, не входя в штрафную, пробил мимо ворот. Но в целом после перерыва хозяева заиграли очень активно и заставили "Локомотив" обороняться. Для железнодорожников это явно стало неожиданностью, а на 57-й минуте состоялся первый гол. Маттейс откликнулся на пас из глубины поля, убежал от защитников и хладнокровно расстрелял Полякова.

Еще один гол
Счет 1:0 устраивал хозяев, проигравших в Москве - 1:2. Но "Локомотив", имевший более получаса, чтобы отыграться, не сумел ничего поделать. У "Локо" был лишь один момент на 68-й минуте, когда после прострела с левого фланга сначала Сычев, а затем Измайлов не попали по мячу. Хозяева же стали опасно контратаковать. На 72-й минуте чуть мимо ворот мощно пробил Стейн Меерт. Затем один на один с кипером москвичей вышел Драган Мрджа, и страж ворот лишь ногой отбил летевший в створ мяч. А на 82-й минуте Сержант перехватил в центре поля передачу Измайлова, продвинулся вперед и с 25 метров перебросил кипера гостей - 2:0.

Штурма не получилось
У "Локо" еще был шанс перевести игру в дополнительное время, но штурма ворот де Влигера зрители так и не увидели. У "Локо" не получилось не только массированной атаки, но и элементарного навала. Хозяева же на 85-й минуте могли довести счет до разгромного. Дважды - со штрафного и головой после подачи углового - бил Кристиан Янссенс, но оба раза на пути мяча вставал Поляков.