С помощью Воронина

"Байер" - "Ланс" 3:0 (общ. 4:2)
Гол и передача Андрея Воронина помогли леверкузенцам отпраздновать убедительную победу.

Разгромив "Ланс" в Леверкузене, "Байер" с блеском забронировал себе место в восьмерке сильнейших клубов Кубка УЕФА.

Слово Воронина
Неделю назад во Франции подопечные Михаэля Скиббе проиграли со счетом 1:2. Для того, чтобы восстановить паритет, леверкузенцам понадобилось всего 36 минут ответного матча, после чего счет эффектным выстрелом открыл Андрей Воронин. В дебюте второго тайма преимущество хозяев усилиями Сергея Барбареса удвоилось, а Жуан на 70-й минуте довел дело до разгрома.

Первые атаки
К моменту, когда Воронин первым завладел бесхозным мячом и мощным ударом застал врасплох Шарля Итандье, команды провели как минимум пару острых атак. Началось же все с Транквилло Барнетты, после удара которого мяч попал во внешнюю сторону сетки. Гости ответили на это стремительной контратакой: Эрик Каррьер вывел на оперативный простор Оливье Монтеррубио, но Рене Адлер отличиться нападающему не позволил.

С подачи Шнайдера
В следующий раунд леверкузенцев выводила даже минимальная победа, но останавливаться на достигнутом они были явно не намерены. Соавтором второго гола выступил герой матчей против "Блэкберна" Бернд Шнайдер. Немецкий полузащитник верховой передачей нашел голову Воронина, который был обязан оформлять дубль, но вместо этого попал в штангу. На счастье хозяев, неподалеку оказался Барбарес, который и добил снаряд в сетку. Воронин провел матч очень активно и в одном из эпизодов был близок к тому, чтобы поразить ворота пяткой. Проверив реакцию Итандье, украинский нападающий на этом не успокоился и за 20 минут до конца ассистировал Жуану, установившему окончательный счет после навеса с углового. После этого имя обладателя путевки на пятничную жеребьевку 1/4 финала сомнений не вызывало.