Спасибо перекладине

Наставник "Эспаньола" Эрнесто Вальверде признал, что его команда должна быть благодарна голкиперу Горке Ирайсосу и каркасу ворот.

Наставник "Эспаньола" Эрнесто Вальверде признал, что его команда должна быть благодарна голкиперу Горке Ирайсосу и каркасу ворот, с помощью которых каталонцы выдержали шквал атак "Бенфики" во втором тайме и добились необходимой нулевой ничьей. После победы в первом матче со счетом 3:2 этого оказалось вполне достаточно для испанскоо клуба, чтобы выйти в полуфинал. Тем временем, главный тренер лиссабонцев Фернанду Сантуш испытывал разочарование и досаду.

Тренер "Эспаньола" Эрнесто Вальверде:
Горка Ирайсос стал главным творцом результата, а особенно мне запомнился его сейв, когда по воротам бил Нуну Гомеш. В дебюте мы играли лучше, Вальтер Пандиани угодил в штангу, однако затем "Бенфика" перехватила инициативу и не раз могла забить, но, к сожалению для наших соперников, мяч в ворота не шел. Мы выбили из борьбы великую команду, и, на мой взгляд, результат справедлив. "Бенфика" создала много моментов, особенно во втором тайме, однако мы также могли реализовать один из своих контрвыпадов.

Тренер "Бенфики" Фернанду Сантуш:
Я разочарован, потому как мы упустили хороший шанс выйти в полуфинал - нам просто не удалось послать мяч в сетку. В раздевалке все раздосадованы. Мы доминировали во втором тайме. В одном из эпизодов "Эспаньол" невероятным образом выручил вратарь, а еще эти две штанги... Мы сделали достаточно для победы и были явно сильнее, однако теперь нам предстоит думать о том, как восстанавливать свое в оставшихся шести матчах чемпионата Португалии.