"Шпоры" приструнили киприотов

"Тоттенхэм" - "Анортосис" 6:1
Уже в первом матче первого круга Кубка УЕФА англичане решили все вопросы о выходе в групповой этап, одержав разгромную победу.

Робби Кин забивает третий гол в ворота гостей
Робби Кин забивает третий гол в ворота гостей ©Getty Images

Уже в первом матче первого круга Кубка УЕФА "Тоттенхэм" решил все вопросы о выходе в групповой этап, разгромив "Анортосис" со счетом 6:1.

Быстрый гол
Юнес Кабул открыл счет уже на пятой минуте, а в концовке первого тайма в ворота киприотов влетели еще три мяча - отличились Майкл Доусон, Робби Кин и Даррен Бент. Вышедший на замену Джермейн Дефо оформил дубль во втором тайме, а в составе гостей гол престижа забил Антон Жлогар.

Леннон поправился
Отметим, что Арон Леннон проводил первый матч в сезоне в составе "шпор", восстановившись после операции на колене. Кабул забил быстрый гол, замкнув подачу Тома Хаддлстоуна с углового. На 39-й минуте Кин навесил с фланга, Паскаль Шимбонда головой сделал скидку, а оказавшийся самым расторопным в чужой штрафной площади Доусон отправил снаряд в цель.

Результативный тайм
Тут же свою фамилию на табло зажег и Кин, который воспользовался остроумной передачей Бенуа Ассу-Экотто. За минуту до перерыва Бент забил четвертый мяч, прицельно выстрелив с острого угла. На исходе часа игры Дефо заменил Кина и сразу же увеличил преимущество англичан, перекинув мяч через голкипера. Жлогар мощным выстрелом "размочил" счет, однако последнее слово осталось за Дефо, чей дальний удар оказался результативным.