"Фейеноорд" - ЦСКА Москва 1:3
Два точных удара Вагнера Лава предопределили успех армейской команды в Роттердаме.

Вагнер Лав забил два мяча
Вагнер Лав забил два мяча ©Getty Images

Два точных удара Вагнера Лава предопределили успех московского ЦСКА в гостевой встрече группового этапа Кубка УЕФА с "Фейеноордом" и принесли армейской команде вторую еврокубковую победу кряду.

Усилия ван Бронкхорста
Впрочем, главным действующим лицом встречи можно смело назвать Джованни ван Бронкхорста, который, так или иначе оказался причастен к трем из четырех голов в матче. Вагнер же забил по голу в каждом из таймов, что позволило ЦСКА добиться успеха, даже несмотря на позднее удаление Евгения Алдонина.

"Свояк" Березуцкого
После крупного поражения от "Нанси" в Лотарингии (0:3) "Фейеноорду" очень нужна была победа, что уже на третьей минуте доказал чуть неточный, но весьма опасный выстрел Роя Макая. Однако и армейцы приехали в Нидерланды с четким намерением взять три очка, чему очень поспособствовал гол Василия Березуцкого. На 14-й минуте защитник сборной России после подачи Юрия Жиркова с углового вогнал от ван Бронкхорста "свояк" в верхний ближний угол ворот Хенка Тиммера. Вагнер тут же мог удвоить разницу в счете, но защита хозяев в том моменте с угрозой справилась.

Бразильский дубль
В середине первого тайма Макай зарядил мяч головой в штангу, но даже эта неудача не надломила команду Гертьяна Вербеека, которая в итоге добилась своего. Ван Бронкхорст избежал офсайдной ловушки и ударом в левый от себя угол сделал счет 1:1. Однако пятью минутами позже он же создал второй мяч в свои ворота. Верховая скидка 33-летнего капитана вывела Вагнера на рандеву с Тиммером, вынимайте. После перерыва в центре внимания вновь оказался Макай, но его активности оказалось слишком мало, чтобы сломить сопротивление москвичей. А вот Вагнер показал себя куда более эффективным форвардом. За девять минут до конца бразилец открылся под пас Жиркова, ушел от опеки двух защитников и ударом с двенадцати метров провел третий мяч в ворота "Фейеноорда". Вскоре за вторую желтую карточку с поля был удален Евгений Алдонин, но к тому времени это мало уже могло обрадовать голландцев.