Победное слово Лалы

"Хапоэль" Тель-Авив - "Селтик" 2:1
На гол Георгиоса Самараса хозяева ответили мячами Неманьи Вучичевича и Маарана Лалы, гарантировав себе волевую победу на старте группового этапа.

Игроки "Хапоэля" празднуют победу
Игроки "Хапоэля" празднуют победу ©Getty Images

Голы под занавес
Пропущенный в середине первого тайма гол хозяев не смутил, а судьбу встречи в свою пользу они вновь решили в самой концовке. Вучичевич за 15 минут до финального свистка восстановил паритет, а последнее слово на 88-й минуте сказал Лала.

На встречных курсах
На 12-й минуте Самарас был близок к тому, чтобы вывести шотландцев вперед, однако вратарь хозяев Винсент Эньеама перевел мяч в перекладину. А уже через минуту мастерством блеснул голкипер гостей Артур Боруц, который отразил выстрел Вучичевича. В этом эпизоде полузащитник сборной Сербии обыграл одного из соперников и пробил с близкого расстояния. На 25-й минуте "кельты" открыли счет. Самарас, получив длинную передачу Гэри Кэлдвелла, неотразимо пробил низом.

Травма Самараса
Во втором тайме "Хапоэль" прибавил и усилиями Гиля Вермута мог сравнять счет, но в который раз гостей выручил Боруц. Ближе к концу преимущество хозяев не вызывало сомнений, тогда как "Селтик" вынужден был большую часть времени проводить в обороне. На 70-й минуте гости лишилась Самараса, который, желая оставить мяч в игре, наткнулся на скамейку запасных и получил травму.

Слово Лалы
Через пять минут после этого израильтяне сравняли счет. Вермут сделал передачу на Сэмюэла Йебоа, а тот в свою очередь прострелил в штрафную. Боруц отбил мяч прямо на Вучичевича, который вогнал снаряд под перекладину. После этого "Хапоэль" бросился в атаку в надежде забить второй мяч. Когда показалось, что матч закончится вничью, Лала вошел в штрафную и отправил мяч в ближний угол - 2:1. Через две недели израильтяне сыграют с "Гамбургом", который в первом туре уступил "Рапиду" со счетом 0:3. А "Селтик" на своем поле померится силами с венским клубом.