"Спортинг" идет без потерь

"Спортинг" - "Герта" 1:0
Точный выстрел Адриена Силвы на 18-й минуте позволил португальцам прервать недачную серию в поединках с немецкими клубами, а заодно и выйти на лидирующие позиции в группе D.

Адриен Силва решил исход матча с "Гертой"
Адриен Силва решил исход матча с "Гертой" ©Getty Images

Точный выстрел Адриена Силвы на 18-й минуте позволил "Спортингу" прервать неудачную серию в поединках с немецкими клубами, а заодно и выйти на лидирующие позиции в группе D.

Разгромное поражение
В 16 последних матчах с немецкими клубами "Спортинг" ни разу не добивался победы. В прошлом сезоне португальцы потерпели разгромное поражение от "Баварии" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, уступив по сумме двух матчей с общим счетом 1:12. Единственный мяч на 18-й минуте после рикошета провел Адриен Силва, который уже в дополнительное время получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать досрочно. Гости могли уйти от поражения, однако мяч после могучего удара Кристофа Янкера от пределов штрафной угодил в штангу.

Неудачная серия
Временно исполняющий обязанности главного тренера "Герты" Карстен Хейне выпустил на поле лишь четверых игроков, которые на прошлых выходных принимали участие в поединке с "Хоффенхаймом" - 1:5. До этого, напомним, берлинцы потерпели шесть поражений кряду, после чего пост главного тренера команды покинул Люсьен Фавре. Как бы то ни было, гости начали встречу очень уверенно, и колумбийский нападающий Адриан Рамос нанес первый удар в створ. У "Спортинга" же явно выделялся эквадорец Фелипе Кайседо, который впервые вышел в стартовом составе лиссабонцев.

Отменный старт
В этом сезоне Силва впервые вышел на поле в составе лиссабонцев, которым помог одержать минимальную победу. В том эпизоде 20-летний игрок из-за пределов штрафной с левой ноги сильно пробил по воротам, и мяч после рикошета от полузащитника Паля Дардои оказался в сетке. Капитан гостей Раффаэл мог не раз сравнять счет, однако удача каждый раз отворачивалась от него. Отметим, что в концовке вторую желтую карточку получил герой матча Силва. В третьем туре лидер группы D померится силами с "Вентспилсом", который набрал два очка, тогда как "Герта" примет "Херенвеен".