АЕКу хватило гола Майсторовича

АЕК - "Бенфика" 1:0
Греки добились первой победы в Лиге Европы УЕФА. Судьбу матча решил Даниэль Майсторович, за две минуты до перерыва метко пробивший головой.

Героем встречи стал Даниэль Майсторович (в центре)
Героем встречи стал Даниэль Майсторович (в центре) ©Getty Images

АЕК добился первой победы в Лиге Европы УЕФА. Судьбу матча решил Даниэль Майсторович, за две минуты до перерыва метко пробивший головой.

Точный удар Майсторовича
Точный удар шведского защитника Майсторовича головой помог греческой команде заработать первые три очка в Лиге Европы. Команда добилась успеха несмотря на то, что Никос Георгеас был удален с поля за две желтые карточки.

Хозяева начали неуверенно
АЕК, в первом туре разгромленный "Эвертоном" со счетом 0:4, жаждал реабилитироваться в еврокубках на глазах своих болельщиков. Однако начало встречи осталось за гостями, но Рамирес пробил прямо в Себастьяна Саха. Первую реальную угрозу воротам соперника греки создали на 16-й минуте усилиями Георгеоса. Этот момент явно добавил хозяевам уверенности, которые в дальнейшем действовали намного лучше.

Расточительность Бланко
Форвард АЕКа Исмаэль Бланко упустил три возможности для взятия ворот. Нападающий "Бенфики" Оскар Кардосо практически наказал соперника за расточительность, но его удар головой на 41-й минуте оказался чуть неточным. А вскоре после этого греки получили повод для радости, поскольку Майсторович показал всем, как надо бить "со второго этажа". Он отличился после углового в исполнении Густаво Мандуки.

Шансы "Бенфики"
Сразу после перерыва голкипер португальского клуба Саха дважды спас партнеров, отразив выстрелы Анхеля Ди Марии и Хавьера Савиолы. Несмотря на то, что "Бенфика" действовала мощно, хозяева не отсиживались в обороне, а ответили опасным ударом Бланко. Гости продолжали наседать, но переиграть Саха в этот вечер им было не суждено. АЕК удержал преимущество несмотря на то, что на 86-й минуте остался в меньшинстве после удаления Георгеоса.