Берг выстрелил дуплетом

"Гамбург" - "Хапоель" Тель-Авив 4:2
Начало победе с хоккейным счетом положил Маркус Берг, дважды отличившийся встартовые 12 минут. Благодаря успеху немцы продвинулись на второе место втурнирной таблице.

В центре внимания герой матча Маркус Берг (третий справа)
В центре внимания герой матча Маркус Берг (третий справа) ©Getty Images

Начало победе с хоккейным счетом положил Маркус Берг, дважды отличившийся в стартовые 12 минут. Благодаря успеху немцы продвинулись на второе место в турнирной таблице.

Игра в догонялки
В первом туре "Гамбург" преподнес сенсацию со знаком "минус", уступив по всем статям венскому "Рапиду" с результатом 0:3. C первых минут отчетной встречи немцы начали исправляться и быстро провели два гола. Этей Шехтер подарил гостям надежду, отыграв один мяч, но Элджеро Элиа незадолго до перерыва восстановил статус-кво. Сэмюэл Йебоа вторично сократил результат, однако "Хапоэлю" значительно осложнило жизнь удаление Валида Бадира за снос Зе Роберто в собственной штрафной. Хотя бразилец и не сумел реализовать одиннадцатиметровый, решающее слово осталось все равно за ним - гол Зе Роберто на 77-й минуте подвел черту под матчем.

Дубль Берга
Первый мяч экс-форвард "Херенвеена" забил, перебросив мяч через Винсента Эньеама после выверенной передачи Туная Торуна. Тут же "Гамбург" был обязан удваивать результат, но с хорошей позиции промазал головой Младен Петрич. Однако гол себя заставил ждать недолго. Деннис Аого успел на бровку к уходящему мячу и переадресовал его на ближнюю штангу. Берг, в свою очередь, эффектно вколотил снаряд под перекладину.

Обмен голами
Дружина Бруно Лаббадии продолжала диктовать условия, и Элиа едва не увеличил преимущество мощнейшим ударом в перекладину. Однако затем темп игры немного замедлился, что подопечные Эли Гутмана с успехом обратили в свою пользу. Превосходство израильтян на определенном отрезке вылилось в гол - Шехтер подправил мяч в сетку после исполненного Бебарсом Начо штрафного. Радость их длилась недолго, поскольку уже через пять минут гости зевнули вброс с аута Ги Демеля. Это завершилось выходом на оперативный простор Элии. Недавний дебютант сборной Нидерландов на сей раз был точен, пробив, как и ранее Берг, под перекладину.

Удаление
"Хапоэль", уступая в два мяча, не думал сдаваться, и на 62-й минуте Йебоа превратил в гол фланговую подачу Шехтера. Неизвестно, как развернулись бы события далее, но совсем некстати для гостей случилось удаление Бадира, свалившего в собственной штрафной Туная. Эньеама было подарил "Хапоэлю" надежду, отразив пенальти в исполнении Зе Роберто, но спустя двенадцать минут бразилец добился своего с игры, установив окончательный счет.