Рокки вышел и забил

"Лацио" - "Вильяреал" 2:1
Хотя римляне завершали игру вдесятером, это не помешало им в добавленное арбитром время вырвать победу благодаря голу Томмазо Рокки.

Только что Томмазо Рокки (слева) провел победный гол "Лацио"
Только что Томмазо Рокки (слева) провел победный гол "Лацио" ©Getty Images

"Лацио" завершал игру вдесятером, это не помешало римлянам уже в добавленное арбитром время вырвать победу у "Вильяреала" благодаря голу Томмазо Рокки.

Удачный выход на замену
Вышедший на замену итальянец отправил мяч в сетку на второй добавленной минуте. Первый же гол в матче на счету его партнера Мауро Сарате. Однако хозяева вели в счете всего 20 минут, поскольку на 40-й Себастьян Эгурен сравнял результат. Более того, "орлы" на 68-й минуте остались в меньшинстве после удаления Матузалема. После этой встречи в активе "Лацио" шесть очков. На три больше набрал "Зальцбург", на три меньше - "Вильяреал".

Упущенные шансы
"Вильяреал" начал поединок очень активно, в стартовые десять минут организовав пять опасных моментов. Воротам хозяев угрожали Робер Пирес, Эгурен, Сенна и дважды Нилмар, причем последний не реализовал выход один на один.

Удрная левая Сарате
"Лацио" же гораздо бережнее отнесся к своим атакам и в гол превратил уже первую, которая состоялась на 20-й минуте. Хулио Крус за счет финта вышел на оперативный простор и отдал мяч Сарате, который переправил мяч в сетку левой ногой с десяти метров.

Это Эгурен!
Пропущенный гол не сбил атакующий порыв "подводников", которые тут же ответили ударом Кани с 25-и метров, но мяч пролетел мимо цели. Зато незадолго до перерыва гости провели великолепный гол. После многоходовой комбинации мячом на фланге завладел Жоао Капдевила. Навес, удар Эгурена и - 1:1.

Преимущество "Вильяреала"
После перерыва "Вильяреал" владел территориальным преимуществом, а "Лацио" действовал на контратаках. Паскуале Фоджа на 48-й минуте не сумел вывести хозяев вперед, удар Нилмара на 56-й пришелся прямо в Альбано Бидзарри, Сарате после сольного прохода угодил в штангу, а Эгурен на исходе часа пробил головой неточно.

Неожиданная развязка
После того второй желтой карточки Матузалема римляне остались в меньшинстве. Удивительно, но это пошло команде на пользу: она заиграла лучше и была вознаграждена: Александар Коларов навесил, а вышедший на замену Рокки принес своей команде победу.