Фрей повторил дуплет

"Базель" - ЦСКА София 3:1
Александр Фрей сделал второй дубль кряду в матче с софийским ЦСКА, упрочив тем самым лидирующие позиции швейцарцев в группе Е.

Александр Фрей в двух матчах поразил ворота ЦСКА четыре раза
Александр Фрей в двух матчах поразил ворота ЦСКА четыре раза ©Getty Images

Александр Фрей сделал второй дубль кряду в матче с софийским ЦСКА, упрочив тем самым лидирующие позиции "Базеля" в группе Е.

Трудности ЦСКА
Болгары, двумя неделями ранее уже пострадавшие от Фрея, доминировали на поле в первой половине стартовой 45-минутки, но ход игры резко поменялся после гола базельца Маркоса Хелаберта. Фрей тут же упрочил лидерство хозяев, реализовав пенальти, а на гол Тодора Янчева подопечные Торстена Финка быстро ответили точным ударом все того же Фрея. Красно-синие на три очка опережают "Рому", с которой и сыграют 3 декабря в гостях. ЦСКА, отстающему от "джаллоросси" на шесть очков, жизненно необходимо в пятом туре обыгрывать "Фулхэм" и надеяться на поражение "Ромы" от "Базеля". В противном случае болгарская команда досрочно лишится шансов на выход из группы.

Голы хозяев
"Базель", оставшийся без голкипера Франко Костанцо, защитника Давида Абрахама и полузащитников Карлитуша и Антонио да Силвы, поначалу никак не мог нащупать игру. Дело сдвинулось с мертвой точки на 35-й минуте. Валентин Штокер отпасовал на ход Хелаберту, и после удара последнего с 20 метров мяч рикошетом от игрока базельцев Бенджамина Хюггеля угодил в сетку. Не прошло и семи минут, как Фрея недозволенным приемом в штрафной остановил Александар Бранеков. Лучший бомбардир швейцарцев метко исполнил пенальти. До перерыва счет мог вырасти и до крупного, будь поточнее Федерико Альмерарес. Сэмюэл Инкум, разобравшись с тремя соперниками, выложил мяч аргентинцу, однако удар последнего отразил Здравко Чавдаров.

Слово Фрея
На 61-й минуте армейцам удалось возродить интригу. После поданного Маркиньосом углового мяч через группу игроков прилетел к Янчеву, который, подработав снаряд грудью, отправил его по назначению - 2:1. Однако по прошествии шести минут все усилия ЦСКА пошли прахом. Хюггель забросил мяч за спину защитникам, где его поджидал Фрей. Форвард сборной Швейцарии спокойно переиграл в ближнем бою Чавдарова и закатил мяч в пустые ворота.