"Партизан" - "Брюгге" 2:4
Команда Адри Костера на три пункта оторвалась от "Тулузы" и занимает вторую строчку в группе J, в то время как у сербов по-прежнему ноль очков.

Иван Перишич в праздничном полете
Иван Перишич в праздничном полете ©Getty Images

Благодаря выездной победе "Брюгге" на три пункта оторвалась от "Тулузы" и занимает вторую строчку в группе J, в то время как у "Партизана" в графе набранных очков по-прежнему зияет ноль.

Дубль Куэмаа
Две недели назад команда Адри Костера преуспела дома со счетом 2:0, и после перерыва на табло горел аналогичный результат - отличились Иван Перишич и Дорж Куэмаа. "Партизан" дважды начинал погоню за соперником благодаря голам Адема Ляйичя (52-я минута) и Вашингтона (66-я), однако оба раза Куэмаа (57-я) и Вадис Оджиджа-Офоэ (74-я) сводили потуги сербов на нет. Более "Партизану" не удалось зацепиться за очки. К тому же последние десять минут он доигрывал без удаленного Младена Крстаича.

Юркий Перишич
Первый опасный момент возник у ворот голкипера гостей Стейна Стейнена, который в последний момент успел выбросить руку под удар Браны Илича. Однако в скором времени инициатива перешла к "Брюгге", который закономерно воплотил преимущество в гол. Защитники белградцев зевнули выпад по левому флангу Майкла Клюковски, а на дальней штанге оказалось некому присмотреть за Перишичем, забившим свой третий мяч в еврокубках.

Один за другим
Второй гол порадовал поклонников "Брюгге" восемь минут спустя. Отличное взаимопонимание продемонстрировали Карел Герертс и Перишич. Первый, укоротив длинную передачу, выпустил на оперативный простор второго, а последующую подачу хорвата в штрафную с близкого расстояния замкнул Куэмаа. Игру Партизана" оживил выход на замену Милоша Богуновича. Именно он, на скорости разобравшись с Антолином Алькарасом, стал соавтором гола Ляйича. Но недолго музыка играла. Райан Донк длинной передачей оставил не у дел Ненада Джорджевича, а 20-метровое расстояние не отпугнуло Куэмаа от удара - 3:1.

Ошибка Радосавлевича
"Партизан" не сдался и в этой ситуации, вторично сократив отставание до минимального. Крстаич выпрыгнул выше всех после подачи Марко Ломича со штрафного, а очередной джокер наставника белградцев Горана Стевановича - Вашингтон - первым успел к скидке защитника. Впрочем, всего спустя восемь минут Александр Радосавлевич откровенно прозевал штрафной исполненный Оджидже-Офоэ - 4:2.