"Подлодка" топит "Лацио"

"Вильяреал" - "Лацио" 4:1
Поединок в Испании получился чрезвычайно захватывающим. Помимо пяти голов, собравшиеся на "Эль-Мадригале" болельщики увидели два удаления и восемь желтых карточек.

Робер Пирес отличился дважды
Робер Пирес отличился дважды ©Getty Images

Поединок в Испании получился чрезвычайно захватывающим. Помимо пяти голов, собравшиеся на "Эль-Мадригале" болельщики увидели два удаления и восемь желтых карточек. Что касается, турнирной составляющей, то, разгромив "Лацио", "Вильяреал" набрал шесть очков и обошел своего соперника по лучшим показателям в личных встречах.

Дубль Пиреса
Робер Пирес у хозяев отметился дублем, а Кани и Джузеппе Росси провели по мячу, тогда как единственный гол гостей на свой счет записал Мауро Сарате. При этом поединок получился настолько открытым, что созданных соперниками моментов, будь поточнее форварды, вполне хватило бы еще мячей на пять-шесть.

На одном дыхании
Встреча началась с выхода Томмазо Рокки один на один с Диего Лопесом, который, впрочем, свою команду выручил. А где-то через минуту испанцы вышли вперед. Паскуале Фоджа сфолил на Жоане Капдевиле, и Пирес запустил мяч в ворота со штрафного. Нилмар попытался было подкорректировать траекторию, чем окончательно запутал Альбано Бидзарри - 1:0! Не успели трибуны как следует нарадоваться голу, как гости остались в меньшинстве. Хосеба Льоренте сфолил на Роберто Баронио, который отреагировал на это столь бурно, что удостоился прямой красной карточки.

Минус Родригес
Однако численное преимущество ко второму голу "подводников" никакого отношения не имело. Бруно сделал передачу на Пиреса, который переадресовал мяч Кани, четко пробившему низом. А две минуты спустя хозяева довели счет до разгромного. Модибо Диаките уронил Нилмара в штрафной, и Пирес хладнокровно реализовал пенальти. Нилмар до перерыва успел загубить еще три верных момента, и "подводники" едва за это не поплатились. Гонсало Родригес сфолил на Рокки и был удален, а гости получили право на пенальти. К "точке" подошел Фоджа, однако Лопес интриге возродиться не позволил.

Захватывающий финал
На 51-й минуте Лопес был вынужден покинуть поле из-за травмы бедра и уступил свое место Хави Оливе. Сделав несколько ярких сейвов, Олива в итоге все-таки пропустил - на 72-й минуте отличился Сарате. Однако за семь минут до конца разница в три мяча была восстановлена - Росси реализовал третий пенальти в этой встрече.