"Вердер" не пожалел "Атлетик"

"Атлетик" - "Вердер" 0:3
Точные удары Клаудио Писарро, Налдо и Маркуса Розенберга позволили "Вердеру" набрать три очка и занять первое место в группе L.

Игроки "Вердера" поздравляют Налдо с забитым мячом
Игроки "Вердера" поздравляют Налдо с забитым мячом ©Getty Images

Точные удары Клаудио Писарро, Налдо и Маркуса Розенберга позволили "Вердеру" набрать три очка в заключительном поединке группового этапа Лиги Европы УЕФА с "Атлетиком" и занять первое место в группе L.

Три гола
Обе команды обеспечили себе выход в 1/16 финала за тур до окончания группового этапа, но "Атлетик" сохранял шансы отобрать у немцев первое место. Для этого испанцам необходимо было побеждать как минимум со счетом 2:0. Однако вскоре все вопросы были сняты, поскольку финалист прошлого сезона Кубка УЕФА за 36 минут провел три мяча. Сперва точные удары головой нанесли Писарро и Налдо, а затем отличился Розенберг.

Игра Писарро
В отсутствие ведущего форварда Фернандо Льоренте испанцы  показали не лучшую игру в атаке. "Вердер", напротив, еще в первом тайме трижды заставил Горку Ирайсоса доставать мяч из сетки. На 13-й минуте Писарро открыл счет, замкнув передачу Розенберга с правого края и забив свой пятый мяч в Лиге Европы. Спустя семь минут Налдо поразил ворота со "второго этажа" после подачи Себастьяна Предля со штрафного. Третий гол снова не обошелся без участия Писарро, чья передача после рикошета достигла Розенберга, который установил окончательный результат.

Попытка "Атлетика"
Невзирая на разгромный счет подопечные Хоакина Капарроса не опустили руки и на второй тайм вышли с заметным желанием сократить отставание. Блеснув скоростью на левом фланге, Маркель Сусаета освободился от опеки и навесил на Гаиску Токеро. Последний хлестко пробил от границы штрафной, и Тиму Визе пришлось постараться, чтобы в красивом броске справиться с ударом. Вскоре Визе снова не дал Токеро отличиться, накрыв мяч в левом от себя углу. На большее "рохибланкос" не хватило, и "Вердер" без труда довел дело до второй победы над испанским клубом.