"Твенте" хватило ничьей

"Стяуа" - "Твенте" 1:1
"Твенте" в Бухаресте хватило и ничьей, чтобы обеспечить себе второе место в группе Н и выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Вратарь "Стяуа" Робинсон Сапата отражает удар Блеза Н'Куфо
Вратарь "Стяуа" Робинсон Сапата отражает удар Блеза Н'Куфо ©Getty Images

"Твенте" в Бухаресте хватило и ничьей, чтобы обеспечить себе второе место в группе Н и выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, тогда как "Стяуа" финишировала на последней позиции.

Новогодний подарок
Быстрый гол "Фенербахче" в Стамбуле похоронил надежды "Шерифа" на второе место в группе. Такой результат в полной мере устраивал подопечных Стива Макларена, которые начали встречу со "Стяуа" не слишком убедительно. На девятой минуте хозяева вполне могли открыть счет, однако Кристиан Тэнасе пробил прямо во вратаря голландцев Сандера Босхкера. Спустя девять минут даже 39-летний страж ворот не спас гостей. После прострела Бэнела Николицэ голкипер не смог толком зафиксировать мяч, и этим подарком воспользовался Пантелис Капетанос, который подкараулил снаряд на дальней штанге - 1:0.

Результативная ошибка
На 35-й минуте результативную ошибку допустила уже оборона "Стяуа". После дальнего удара Ронни Стама мяч влетел в ворота Робинсона Сапаты рикошетом от защитника Сорина Гиони, которому явно стоило увернуться.

Опасные моменты
После перерыва "Стяуа" прибавил и всеми силами старался вырвать победу. На 66-й минуте Капетанос мог забить второй мяч, однако Ники Кейпер помешал нападающему отличиться. Спустя две минуты свое имя на табло мог зажечь Блез Н'Куфо, но его удару от границы штрафной площади не хватило точности. Чуть позже Сапата с трудом отбил мяч после розыгрыша углового, когда Ваут Брама уже готов был нанести разящий удар. Новостей из Стамбула больше не поступало, а ничейный результат в Бухаресте в полной мере устраивал обе команды.