Дубль Вильфрида Бони позволил "Спарте" в гостях переиграть швейцарцев и укрепить свои позиции в группе F.

Гийом Кац открыл счет в матче
Гийом Кац открыл счет в матче ©Getty Images

Дубль Вильфрида Бони позволил "Спарте" в гостях переиграть швейцарцев и укрепил позиции пражан в борьбе за выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

На шестой минуте Гийом Кац вывел хозяев вперед, однако затем гости провели в ворота соперника три безответных мяча. Сперва Бони на исходе первого тайма восстановил паритет. Затем Леонард Квеуке за 15 минут до конца провел второй мяч, а окончательный результат установил тот же Бони. Таким образом, пражане повысили свои шансы на выход в следующий этап, тогда как "Лозанна-Спорт", по всей видимости, поведет борьбу разве что за третье место.

В прошлом матче команды разошлись миром (3:3), причем "Лозанна" ушла от поражения после гола уже в добавленное время. На сей раз швейцарцы открыли счет усилиями Каца, который отличился после штрафного в исполнении Николя Марацци. Хотя еще до этого дважды могли забить гости после удара головой Юрая Куцки и Иржи Кладрубски, выстрел которого пришелся в штангу.

Спустя несколько минут счет вполне мог стать ничейным, но Энтони Фавр справился с выстрелом Бони, который позже угрожал воротам со штрафного. Не забил впоследствии и Кеуке, после чего Кац вынес мяч с линии ворот. "Спарта" воспользовалась преимуществом в конце тайма, когда неутомимый Бони с лету вогнал мяч в сетку с передачи Камила Вацека.

За 15 минут до конца Кеуке провел второй гол в небогатом на события втором тайме. В том эпизоде девятый номер отозвался на передачу Вацека и перекинул мяч через Фавра. Уже в добавленное время Бони установил окончательный результат на табло.