Неудачная охота "львов"

"Севилья" - "Карпаты" 4:0
Проиграв четвертый матч кряду, львовяне лишились всех шансов на выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Альваро Негредо (слева) против футболиста "Карпат" Неманьи Тубича
Альваро Негредо (слева) против футболиста "Карпат" Неманьи Тубича ©Getty Images

Голы Луки Чигарини и Альваро Негредо, а также дубль Алехандро Альфаро позволили "Севилье" переиграть "Карпаты" и поправить свои дела в группе J, а зелено-белые, потерпев четвертое поражение подряд, потеряли даже теоретические шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Для "Карпат" поединок в Испании был последним шансом не выбыть окончательно из борьбы за выход в плей-офф. Несмотря на поражение от "Севильи" (0:1) в родных стенах, подопечные Олега Кононова надеялись набрать первые очки на выезде. Оптимизма украинцам добавлял и тот факт, что андалусцы в ответном матче не могли рассчитывать на Хесуса Наваса, Тиберио Гуаранте и Андреса Палопа. У львовян, наоборот, после небольших повреждений восстановились Артем Федецкий и Игорь Худобяк.

Подопечные Грегорио Мансано с первых минут показали гостям, кто является хозяином положения на поле. Уже на седьмой минуте они едва не открыли счет. Диего Капель на левом фланге обыграл двух защитников и подал в штрафную, где  Негредо пробивал головой, однако не попал в створ. А уже через две минуты андалусцы добились своего. На этот раз Негредо выступил уже ассистентом, а Альфаро удачно замкнул его передачу.

Открыв счет, "Севилья" и не подумала останавливаться. Еще бы, ведь в этой игре она, среди прочего, еще и стремилась реабилитироваться за разгромное поражение от "Барселоны" (0:5) в национальном первенстве. Однако подопечные Олега Кононова также не собирались мириться с судьбой. В середине тайма Александр Гурули получил мяч в штрафной и вывел на ударную позицию Олега Голодюка. Последнему лишь немного не хватило точности.

Как ни старались львовяне, было видно, что на сегодня класс команды Мансано выше. Свидетельством этому стали еще два гола в ворота "Карпат" в первом тайме. Сначала на 31-й минуте гол-красавец со штрафного на свой счет записал Чигарини, а за три минуты до перерыва дубль оформил Альфаро, успев на добивание после удара в перекладину в исполнении Негредо.

Не успела секундная стрелка сделать шесть полных оборотов после перерыва, как андалусцы снова заставили гостей начинать с центра поля. На этот раз уже Альфаро не смог переиграть Андрея Тлумака, однако Негредо удачно прочувствовал момент и первым добил мяч уже в пустые ворота. В дальнейшем испанцы могли развить успех, однако имел свои моменты и украинский клуб. Самую реальную возможность забить гол престижа имел Сергей Зенев, который вышел на замену во втором тайме. Оказавшись один на один с Хави Варасом, нападающий пробил мимо голкипера, однако защитник Жюльен Эскюде успел выбить мяч с линии ворот.