Топ-16 для "Бенфики"

"Штутгарт" - "Бенфика" 0:2 (общ. 1:4)
Голы Эдуардо Сальвио и Оскара Кардосо принесли "Бенфике" 16-ю победу подряд на всех фронтах.

Эдуардо Сальвио открыл счет в Германии
Эдуардо Сальвио открыл счет в Германии ©Getty Images

Точные удары Эдуардо Сальвио и Оскара Кардосо принесли "Бенфике" уверенную победу в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со "Штутгартом". В следующем раунде португальцы померятся силами с "Пари Сен-Жермен".

Первый матч этих команд неделю назад также завершился победой португальцев - 2:1. На сей раз "орлы" взяли верх с результатом 2:0, добившись успеха в Германии лишь с 19-й попытки. На исходе получаса счет открыл Эдуардо Сальвио, который прежде защищал цвета победителя прошлого розыгрыша Лиги Европы "Атлетико". В том эпизоде аргентинец низом пробил вратаря хозяев Марка Циглера. Окончательный результат на табло за 12 минут до финального свистка установил Кардосо.

Эта победа стала для португальского клуба 16-й подряд на всех фронтах. Гости могли открыть счет уже в течение первых десяти минут, однако вратарь немцев не позволил отличиться Николасу Гайтану. Чуть позже "Штутгарт" также провел несколько опасных атак, но ближе к середине тайма в центре внимания оказался его вратарь Циглер, который ногами отразил выстрел Фабиу Коэнтрау. На 31-й минуте и он оказался бессилен, когда Сальвио нанес разящий выстрел после розыгрыша углового.

Несмотря на пропущенный мяч, Циглер оставался главным героем встречи. После перерыва голкипер, который проводил второй матч в этом сезоне, отбил удар Франко Хары, а затем ценой травмы забрал мяч в ногах у Гайтана. Заменивший его Свен Ульрайх доказал, почему является основным вратарем немецкого клуба. В одном из эпизодов он чудом спас свою команду после удара Кардосо.

Страж ворота португальцев Роберто также не оставался без дела, отразив опасный выстрел Синдзи Оказаки. Итог встрече подвел Кардосо, который провел второй мяч великолепным ударом со штрафного. Результат вполне мог оказаться куда плачевней для представителя бундеслиги, если бы Ульрайх позволил отличиться вышедшему на замену Карлушу Мартиншу. На последних секундах с поля был удален хавбек хозяев Здравко Кузманович.