"Зестапони" приятно удивил

"Зестапони" - "Брюгге" 3:3
Ликвидировав дефицит в два мяча после первого тайма, хозяева добились ничьей и сохранили шансы на выход в следующий раунд.

Николоз Гелашвили (слева) сделал дубль в игре с "Брюгге"
Николоз Гелашвили (слева) сделал дубль в игре с "Брюгге" ©Badri Ketiladze

Оставшись без главного тренера за два дня до первого матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, "Зестапони" под началом Георгия Чиабришвили дал бой гостям из "Брюгге".

Первая половина матча не сулила бельгийцам никаких неприятностей, ибо к 30-й минуте они вели с перевесом в два мяча. В течение трех минут отличились нигерийский форвард Джозеф Акпала и израильский полузащитник Лиор Рафаэлов. До этого однако шанс открыть счет упустили хозяева поля. Колин Коосеманс не без труда отразил дальний удар Николоза Гелашвили, а Джаба Двали не сумел переиграть голкипера на добивании.

Интригу матчу вернул быстрый гол хозяев во втором тайме. После передачи Торнике Горгиашвили лидер атак зестапонцев Гелашвили из пределов штрафной выстрелил в дальний угол - мяч от рук вратаря влетел в сетку. Гол добавил подопечным Георгия Чиабриашвили уверенности, и уже через четыре минуты на табло горели цифры 2:2. На сей раз снаряд оказался в сетке рикошетом от штанги после дальнего удара Двали.

Следом за этим опасно атаковал Гелашвили, который пытался перебросить Коосеманса с дальней дистанции - выше ворот. Удача повторно улыбнулась Гелашвили на 83-й минуте, когда грузинский нападающий оформил дубль, воспользовавшись передачей капитана команды Торнике Апциаури. Правда, к этому моменту хозяева уступали в счете. Розыгрыш штрафного завершился попаданием в штангу Райана Донка, который не выключился из эпизода и нашел пасом неприкрытого Карла Хуфкенса. Опытнейший защитник гостей хладнокровно переиграл Роина Квасхвадзе.

В оставшееся время принести победу хозяевам могли Рати Цинамдзгвришвили и Шота Григалашвили, но счет остался без изменений. Обладатель путевки в групповой этап в этой паре определится через неделю, когда соперники сыграют в Бельгии.