Инсуа славит команду

По мнению Эмилиано Инсуа, главного героя встречи с "Цюрихом", лиссабонский "Спортинг" одержал победу в Швейцарии за счет слаженной командой игры.

Огучи Оньеву празднует второй гол "Спортинга"
Огучи Оньеву празднует второй гол "Спортинга" ©Getty Images

Эмилиано Инсуа во встрече с "Цюрихом" забил гол и сделал результативную передачу, благодаря чему "Спортинг" в первом матче группы D Лиги Европы УЕФА взял верх со счетом 2:0. При этом защитник считает, что залогом успеха стала слаженная командная игра португальского клуба. Аргентинец открыл счет уже на четвертой минуте, а затем выдал выверенный пас Рики ван Волфсвинкелу, который удвоил преимущество гостей еще до перерыва.

Защитник "Спортинга" Эмилиано Инсуа:
Я очень рад - мы провели отличный матч. Приятно, что мне удалось забить мяч и сделать голевую передачу. Но куда более важно, что мы победили в первом туре и заработали три очка. Наш наставник хотел, чтобы мы атаковали, прессинговали и владели мячом чаще соперник. Все это получалось у нас с самого начала. Во втором тайме мы немного притормозили, устали и сосредоточились на том, чтобы не дать хозяевам сравнять счет. Главное, что матч для нас завершился хорошо.

Что касается моего гола, то в том эпизоде очень хорошую передачу сделал Стейн [Схаарс], от меня лишь требовалось правильно подставить голову. Замечательно, что мой гол помог нам взять три очка. Командная игра была на высоте, а осознавать, что помог партнеру забить, всегда приятно.

Защитник "Спортинга" Огучи Оньеву:
Не думаю, что в этом матче кто-то имел ярко выраженное преимущество. У "Цюриха" тоже были голевые моменты, но, к счастью, мы своими шансами воспользовались, а соперники - нет. Мы здорово провели стартовый отрезок матча, что имеет большое значение при игре в гостях. В первом тайме наша команда явно смотрелась лучше, но после перерыва соперник постарался изменить ход событий. К счастью, с его атаками мы справились.

Конечно, мы должны пробиться в плей-офф, поэтому хорошо, что начали групповой этап с победы. Мы не просто хотим попасть в финал, мы намерены в нем победить. Клуб калибра "Спортинга" обязан ставить перед собой задачу побеждать в подобном турнире.

Вратарь "Цюриха" Джонни Леони:
Результат меня расстроил. При домашнем поражении со счетом 0:2 невозможно чувствовать себя иначе. В начале матча мы не встречали соперников как полагается, некоторым игрокам не хватало концентрации. Трудно поверить, что мы умудрились пропустить на четвертой минуте после розыгрыша штрафного. Встреча со "Спортингом" была крайне важной, и мы очень разочарованы таким исходом. Не время опускать голову, ведь на выходных нас ждет матч Кубка Швейцарии. Легко не будет.

Полузащитник "Цюриха" Хавьер Маргайрас:
В этом матче мы могли добиться большего. У нас было три или четыре хороших голевых момента, но мы их не реализовали. Жаль, потому что играли мы неплохо. Если вы пропускаете два гола в первые 30 минут, то потом отыграться очень сложно. На первых минутах нам стоило отнестись к "Спортингу" более внимательно. По-настоящему мы вошли в игру лишь после второго пропущенного мяча. Если мы хотим побеждать в подобных матчах, работать нужно больше.