В Стамбул без Михалика

В выездном матче против "Бешикташа" киевское "Динамо" не сможет рассчитывать на Тараса Михалика, а готовность Александра Шовковского находится под вопросом.

Тарас Михалик получил травму в воскресном матче
Тарас Михалик получил травму в воскресном матче ©Getty Images

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против "Бешикташа" киевскому "Динамо" не поможет защитник Тарас Михалик, а участие в стамбульской встрече 36-летнего голкипера Александра Шовковского находится под вопросом.

Оба футболиста получили травмы в воскресном поединке премьер-лиги с "Таврией" - 0:0. Выбивая в подкате мяч, Михалик повредил ногу и покинул поле уже на 27-й минуте. В конце первого тайма, неудачно поймав мяч после фланговой передачи, замену попросил и Шовковский, которого в воротах заменил Максим Коваль.

По словам врача команды Андрея Шморгуна, у голкипера вывих указательного пальца. На сегодняшний день осталась гематома. Решение об участии Шовковского в матче с "Бешикташем" будет принято непосредственно в день игры, учитывая самочувствие футболиста.

Относительно 28-летнего Михалика, Шморгун добавил: "У него повреждение задней группы мышц бедра. Это микротравма, требующая лечения. О сроках восстановления пока говорить рано. Скорее всего, на этой неделе он не сыграет".

В трех первых матчах группового этапа Лиги Европы "Динамо" набрало пять очков и занимает второе место в квартете Е. Лидер украинской премьер-лиги в четверг сыграет с "Бешикташем", а завершит кампанию выездным матчем против английского "Сток Сити" (1 декабря) и домашним поединком с тель-авивским "Маккаби" (14 декабря).