Эванс требует продолжения

Несмотря на сухую победу в гостевой встрече с "Аяксом", защитник "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс считает, что исход противостояния еще не решен.

Хавьер Эрнандес празднует второй гол "МЮ" на фоне разочарованного Николая Бойлесена ©Getty Images

Обыграв "Аякс" в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 2:0, "Манчестер Юнайтед", стал безоговорочным фаворитом на выход в следующий раунд, однако центральный защитник манкунианцев Джонни Эванс уверяет, что в еврокубках глупо довольствоваться результатом на полдороге.

Защитник "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс:
Возможно, мы провели матч не на том уровне, на котором рассчитывали, но мы ведь играли с "Аяксом" на его арене. По стилю игры амстердамцы напоминают "Барселону". Это очень открытая команда, любящая играть из глубины. Мы, наверное, тоже были открыты больше, чем следовало. Кто-то из нас прессинговал соперника, кто-то нет, но в во втором тайме мы выглядели сильнее.

Не думаю, что в еврокубках кто-то может чувствовать себя в безопасности. В Лиге чемпионов мы не всегда добивались желаемого результата даже в домашних встречах. Так что в ответном матче на "Олд Траффорд" мы намерены не сбавлять обороты и постараемся показать более зрелую и уверенную игру.

Защитник "Аякса" Дико Копперс
Это был мой первый матч в еврокубках, мечта осуществилась. Только сегодня вечером узнал, что попаду в состав. Безусловно, я немного нервничал, но старался, чтобы это не сказывалось в моей игре. Думаю, мне это удалось. Своими действиями я доволен, а вот результатом, конечно, нет.

Я действовал против Нани, а он футболист высочайшего класса. Кажется, со своей задачей я справлялся хорошо. В частности, до перерыва. В этом матче мы могли добиться большего, особенно в концовке первого тайма. Затем наша игра потеряла стройность, а соперник был очень опытен и знал как вести игру при счете 0:1.

Защитник "Аякса" Тоби Алдервейрелд:
Мы хорошо сыграли в первом тайме, не делали сопернику подарков, да и сами создали пару острых моментов. К сожалению, мы их не использовали, а когда вам противостоит команда уровня "Манчестер Юнайтед", то приходится платить за расточительность. Манкунианцы в таких ситуациях чрезвычайно опасны. Очень трудно играть против футболистов вроде Хавьера Эрнандеса, который всегда действует на грани офсайда. Именно такого уровня мы и хотим достичь. В таких матчах можно многому научиться, а также получить удовольствие от футбола.