Великий день де Маркоса

Оскар де Маркос заявил, что никогда не забудет день, когда "Атлетик" положил на лопатки "Манчестер Юнайтед" и пробился в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

Оскар де Маркос ликует с Икером Муньяином
Оскар де Маркос ликует с Икером Муньяином ©AFP/Getty Images

Победа "Атлетика" над "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА дала старт неистовому празднику в Бильбао, где еще нескоро забудут встречу, завершившуюся со счетом 2:1 в пользу любимого клуба. Автор второго гола в ворота гостей Оскар де Маркес заявил в беседе с журналистами UEFA.com, что поединок на "Сан-Мамес" навечно останется в его памяти, а испанский вратарь "МЮ" Давид де Хеа пожелал "львам" удачи в турнире.

Полузащитник "Атлетика" Оскар де Маркос:
Это была красивая игра, участие в которой приняли все наши болельщики. Она уж точно запомнится. Мы создали уйму опасных моментов и продолжали играть в привычном стиле. Возможно, в заключительные 20 минут первого тайма мы действовали не лучшим образом, но после перерыва снова пошли вперед и были награждены вторым голом, который, по сути, снял все вопросы.

"Манчестер Юнайтед" - невероятная команда, за которую играют великие футболисты. Соперничать с ней было для меня большой честью. Мы провели два фантастических матча, в которых включались в борьбу с первых минут, как и наши болельщики. Мы очень довольны собой. Каждый из нас сыграл ярко и комбинировал на поле, и в этом был ключ к успеху. Надеюсь, в будущем на мою долю еще выпадут подобные поединки. Что касается соперников по четвертьфиналу, то у каждого в команде свои предпочтения, но я бы хотел избежать встреч с испанскими клубами.

Нападающий "Атлетика" Гаиска Токеро:
Наша команда сыграла потрясающе. Мы вышли на поле, чтобы завладеть мячом и победить. Не хотели зацикливаться на результате первого матча, решили пойти другим путем, и это принесло результат. Его слагаемые - упорный труд, самоотдача и немножко удачи. Мы создали много возможностей для того, чтобы победить. Думаю, мы отлично поработали.

"Манчестер Юнайтед" всегда будет "Манчестер Юнайтед", но в этот раз мы по делу победили и заслуженно прошли дальше. Наши болельщики также проявили себя. Они всегда заполняют до отказа стадион, чтобы поддержать нас. Посмотрим, кто нам достанется на жеребьевке, но как бы это ни было важно, главное - продолжать играть в том же духе. Нам все равно, кто станет нашим соперником, поскольку мы знаем, что можем одолеть кого угодно. Сегодня вечером мы это доказали.

Вратарь "Атлетика" Горка Ирайсос:
Выход в следующий раунд Лиги Европы - громадная радость для нас. Это подняло наш боевой дух. Теперь мы можем сказать, что всей командой поработали над тем, чтобы выбить "Манчестер Юнайтед" из турнира. Для нас и наших болельщиков этот еврокубок очень важен. Люди, окружающие нас, также верят в нашу философию. Мы многих увлекли нашим стилем игры в течение этих 90 минут. Рады, что способны подарить надежду нашим болельщикам, которая для нас словно подарок.

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа:
"Атлетик" выглядел лучше в этом противостоянии. Надо поздравить эту команду с тем, что она показала великолепный футбол и абсолютно заслуженно победила. Думаю, если "Атлетик" способен был обыграть нас, то сможет одержать верх над любым соперником и добраться до финала. Это - потрясающая команда. Она удивила нас мощной игрой на "Олд Траффорд". Мы не ожидали такого. Надеюсь, что клуб из Бильбао пробьется в финал. Наша цель теперь - победа в премьер-лиге, где мы на данный момент идем на первом месте. Должны сосредоточится на этом.