Хунтелаар доволен "Шальке"

Пропустив от "Твенте" в самом начале, "Шальке" собрался и заработал путевку в четвертьфинал Лиги Европы, чем весьма порадовал автора хет-трика Клаас-Яна Хунтелаара.

Автор хет-трика Клаас-Ян Хунтелаар
Автор хет-трика Клаас-Ян Хунтелаар ©Getty Images

Клаас-Ян Хунтелаар после поединка между "Шальке" и "Твенте" признал, что первый гол голландцев, который мог стать решающим в противостоянии, завел команду хозяев. Вместе с тем форвард добавил, что жеребьевка четвертьфинала не принесет гельзенкирхенцам легкой жизни.

Нападающий "Шальке" Клаас-Ян Хунтелаар
Мы не очень здорово играли в первом тайме, "Твенте" был сильнее. Мы не сумели подвергнуть голландцев давлению в достаточной мере. Их гол поставил нас в опасное положение, однако мы ответили более чем достойно и забили нужные нам три мяча. Это многое говорит о команде. Я видел, что "Атлетик" выбил из турнира "Манчестер Юнайтед". Это говорит о том, что легких соперников не осталось.

Полузащитник "Шальке" Джермейн Джонс
У нас был период в 10-15 минут, когда мы были не в своей тарелке, но, к счастью, удалось забить до перерыва и вернуться в игру. В перерыве тренер с нами хорошо поговорил и сказал, что надо начинать атаковать раньше. Нам это удалось. Во втором тайме мы показали, как играет настоящий "Шальке". Все команды, которые остались в турнире, опасны. Клубы из Манчестера вылетели, однако обыгравшие их команды тоже явно очень сильны. Впрочем, после такого второго тайма любые соперники должны будут нас уважать.

Нападающий "Твенте" Люк де Йонг
Мы в целом провели хороший первый тайм, однако пенальти "Шальке" высосал из нас всю энергию. После этого нам пришлось тяжело, а немцы показали свой лучший футбол. Все знают, что Хунтелаар - бомбардир высочайшего класса, и сегодня он это доказал. Жаль, что мы проиграли, однако теперь мы сфокусируемся на домашних турнирах.

Тренер "Твенте" Стив Макларен
Мы хорошо начали и понимали, что нам понадобится забить один или даже два гола. При счете 1:1 мы еще могли претендовать на многое, однако после пенальти все поменялось. Мы оказались под давлением. Теперь придется концентрироваться на чемпионате.