Особое мнение Аранго

"Олимпик" - "Боруссия" Менхенгладбах 2:2
"Сухой" лист Джоуи Бартона, казалось, гарантировал марсельцам победу, но у Хуана Аранго было иное мнение.

Особое мнение Аранго ©AFP/Getty Images

Гол Хуана Аранго в добавленное время принес "Боруссии" ничью в Марселе и гарантировал менхенгладбахцам второе место в группе С по итогам четырех туров группового этапа.

Уступив две недели назад в Германии со счетом 0:2, к середине первого тайма домашнего поединка "Олимпик" проигрывал на своем поле после гола Майка Ханке. Это, правда, хозяев ничуть не смутило. Джоуи Бартон прямым ударом с углового восстановил равновесие, а Джордан Айю вывел марсельцев вперед. Казалось, победа у французского клуба в кармане, но затем свое веское слово сказал Аранго, чей гол позволил менхенгладбахцам опередить соперника по личным встречам.

Поединок начался с рейда Лоика Реми, который на линии ворот прервал Оскар Вендт, а вот оборона хозяев с первой серьезной проверкой не справилась. Аранго подкараулил ошибку Бенуа Шейру и переадресовал мяч Ханке, который с легкостью переправил снаряд в ворота.

Подопечные Эли Бопа мгновенно взвинтили обороты, но навес Бартона оказался для Андре Айю чересчур высоким. Гости ответили моментом с участием Ханке, который не подобрал ногу и смазал удар из выгодной позиции.

На девятой минуте второго тайма Бартон, наконец, был вознагражден за свою активность. Английский полузащитник взялся исполнить угловой с левого фланга и сделал это настолько здорово, что мяч перелетел Марк-Андре тер Штегена и нырнул в сетку.

Первый гол "Олимпика" стал следствием ошибки вратаря, а виновником второго оказался Рул Брауверс. Капитан гостей запутался в собственных ногах и позволил Андре Айю поразить цель ударом под перекладину.

Казалось, хозяева гарантировали себе три очка, но тут в дело вмешался Аранго. Здорово обработав мяч грудью, он оставил Стива Манданда не у дел и обеспечил своей команде важное очко.