Ахмедов: "Комфортный счет"

Хавбек "Анжи" Одил Ахмедов заявил, что доволен счетом в матче с "Ганновером", а Мубарак Буссуфа пообещал, что скоро махачкалинцы обретут былую форму.

"Анжи" стартовал в плей-офф с домашней победы
"Анжи" стартовал в плей-офф с домашней победы ©Getty Images

Голы Самуэля Это'о, Одила Ахмедова и Мубарака Буссуфа принесли "Анжи" домашнюю победу над "Ганновером" - 3:1. Двое последних пообщались с UEFA.com, выразив удовлетворение результатом. Тем временем форварды немецкого клуба Дидье Я Конан и Мохаммед Абделлауэ надеются исправить ситуацию в ответной игре.

Полузащитник "Анжи" Одил Ахмедов:
Это наш первый официальный матч в году, раньше были только товарищеские. Так что вначале пришлось тяжело. Потом мы нашли свою игру, в итоге добились очень важной победы. "Ганновер" в приличной форме, ведь у него в разгаре сезон. В общем, про соперника могу сказать только хорошее. 3:1 - комфортный счет перед ответной встречей. Но зря пропустили, конечно. Вдобавок не реализовали пенальти. Что ж, это футбол. Впереди поединок в Германии, только после него станет ясно, кто из нас сильнее.

Полузащитник "Анжи" Мубарак Буссуфа:
Сперва, когда мы действовали в три форварда и три полузащитника, было непросто. Но после пропущенного мяча тренер решил поменять манеру игры - Виллиан стал действовать позади Самюэля Это'о, а по бокам расположились два вингера. Это дало нам больше возможностей и, думаю, перевернуло ход матча. Мы начали играть в более атакующем стиле, создавать моменты.

Чувствовалось, что в дебюте поединка нам не хватало ритма. Мы еще не втянулись в сезон, ведь лишь месяц назад приступили к тренировкам и не имели серьезной игровой практики. Но во втором тайме, особенно в последние двадцать минут, продолжали создавать возможности для взятия ворот, шли вперед. Со временем былая форма к нам вернется!

Нападающий "Ганновера" Дидье Я Конан:
"Анжи" играл действительно хорошо, создал нам трудности, но у нас есть еще домашняя встреча. Посмотрим, чем все закончится. Сегодня мы создали несколько неплохих шансов, которые, к сожалению, не удалось реализовать. У соперника тоже были моменты, три из них он использовал. Нам сейчас нелегко, статистика игры в обороне выглядит не лучшим образом. Но мы будем усердно работать, постараемся решить эту проблему и, надеюсь, в ответном матче добьемся позитивного результата.

Нападающий "Ганновера" Мохаммед Абделлауэ:
Мы неплохо провели стартовые 15-20 минут, но потом все увидели класс соперника, в составе которого много классных футболистов атакующего плана. Было обидно пропустить вскоре после забитого мяча. Это такие вещи, над которыми надо поработать по возвращении в Ганновер. В ответной встрече все еще возможно! Мы уже думаем о ней. На мой взгляд, получится очень открытая игра. Надеюсь, мы сумеем отыграться и попасть в следующий раунд. Необходимо сфокусироваться на том, какие проблемы реально создать для "Анжи".