По курсу Сигурдссона

Полузащитник Гильфи Сигурдссон, забивший один из трех голов в ворота "Интера", выразил надежду, что "Тоттенхэм" продолжить играть так же до самого конца сезона.

Гильфи Сигурдссон (в центре) принимает поздравления
Гильфи Сигурдссон (в центре) принимает поздравления ©Getty Images

Хавбек "Тоттенхэма" Гильфи Сигурдссон, забивший второй мяч в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с "Интернационале" (3:0), выразил надежду, что "шпоры" продолжат показывать такой футбол до конца сезона. Защитник миланцев Кристиан Киву признался, что отыграть три гола в ответной встрече на "Сан-Сиро" будет практически невозможно.

Полузащитник "Тоттенхэма" Гильфи Сигурдссон:
Фантастика! Мы действительно очень хорошо начали матч, Гарет быстро открыл счет, что придало нам уверенности. Мы продолжили в том же духе и контролировали ход встречи. Во втором тайме старались забить четвертый мяч, но не получилось. Зато сохранили свои ворота сухими.

Курьезный гол "Вест Хэму" мне сильно помог, подстегнул меня. Затем мы одолели "Арсенал", и это тоже нам сегодня стало подспорьем. Команда набрала фантастическую форму. Надеюсь, мы сможем играть в том же ключе, как последние несколько недель, до конца сезона.

Играть с футболистами экстра-класса - всегда удовольствие. Гарет в этом сезоне демонстрирует невероятную форму. В команде есть и много других мастеров. Мне повезло оказаться в такой компании.

Мы знаем, что на "Сан-Сиро" играть непросто. Если получится там забить, будет великолепно. Мы понимаем, что придется трудно, но мы будем готовы.

Защитник "Интера" Кристиан Киву:
Начало матча не задалось, уже на 20-й минуте мы "горели" 0:2. Сложно играть против команды, которая действует столь интенсивно и мощно. Мы искали пути к воротам и создали два момента - очень важных момента. Но в итоге уступили со счетом 0:3. Думаю, сегодня победил сильнейший.

Гол на выезде имеет большое значение. Ситуация теперь тяжелая, но впереди еще один матч, и случиться может всякое. У нас есть неделя на подготовку, посмотрим, как все сложится, хотя отыграть три мяча практически невозможно. Но в оставшиеся 90 минут мы постараемся выложиться по полной, проявить себя с лучшей стороны и забить три необходимых гола.

"Тоттенхэм" - хорошая команда. В последнее время она играет здорово, у нее сильные полузащита и нападение, противостоять такому сопернику сложно. Да и здешний стадион - не подарок. Мы знали, что "Тоттенхэм" силен, и старались показать свой лучший футбол. Но, увы, сегодня был не наш вечер.