Бердыев: "Немного перегорели"

Курбан Бердыев заявил, что в целом доволен действиями подопечных, а Рафаэль Бенитес признался: его команда заслуживала еще как минимум один гол.

Бердыев: "Немного перегорели" ©UEFA.com

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА "Рубин" уступил на выезде "Челси" - 1:3. Несмотря на это, наставник гостей Курбан Бердыев отметил самоотдачу своих футболистов.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
В принципе, к подопечным нет претензий, но могли сыграть получше в атаке. Поначалу ребята немного перегорели, хотя мы их предупреждали, что нужно действовать спокойнее. Первый гол выбил нас из колеи. Потом освоились. Надеялся, что после перерыва перехватим инициативу и сравняем счет. Но третий необязательный гол спутал все карты.

"Челси" сыграл в свой футбол. Другой вопрос, что мы в простых ситуациях часто теряли мяч и позволяли сопернику быстро контратаковать. Получая свободное пространство, лондонцы включают скорость. Тем не менее, мы не уступили им в скоростных качествах. Владимир Дядюн получил сотрясение мозга, поэтому после первого тайма заменили его на Хосе Рондона. Если бы не травма, выпустил бы Дядюна и на второй тайм.

В ответном матче нам придется играть смелее. Другого выхода нет. Повторюсь, третий мяч был необязательным. При счете 1:2 было бы приятнее. Нам некуда деваться, поэтому поменяем состав и тактику. Если не надеяться ни на что, то можно вообще не выходить на поле. Сделаем все возможное, чтобы выйти в полуфинал, будем бороться до последнего.

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес:
Рад, но не на сто процентов, ведь мы заслужили еще как минимум один гол. Изменения в составе, которые я произвел по сравнению с прошлыми встречами, связаны с состоянием футболистов. Сегодня Фернандо Торрес показал, насколько он уверен в себе. Он проделал большой объем работы на поле, мне очень понравилась его игра. Надеюсь, что в следующем матче он снова сделает дубль. Есть уверенность в том, что мы сумеем забить и в ответном поединке. Он обещает стать сложным, ведь "Рубин" будет постоянно атаковать.

Вингер "Челси" Виктор Моузес:
Это был непростой матч, хотя счет 3:1 отражает происходившее на поле. Забитый гол был для меня очень важен. Чтобы отправить такой мяч в ворота, нужно было технично сработать ногами, и я рад, что мне это удалось. Все серьезно потрудились. У нас классная команда, и я надеюсь, мы достаточно хороши, чтобы выиграть трофей.

Фернандо показал себя во всей красе, забил два отличных гола. Он прирожденный снайпер, который без устали трудится на тренировках. Эти голы вернут ему уверенность, и я могу за него только порадоваться.

Полузащитник "Челси" Рамирес:
Мы обеспечили себе хороший задел. Понимали, что в ответном матче на выезде будет непросто, а потому было важно победить и забить эти три мяча.

Играть так часто нелегко. После каждого матча у тебя на восстановление всего пара дней. Бенитес прекрасно использует ротацию, никому не давая выдохнуться. Таким образом, игроки, которых он выпускает на поле, всегда готовы. Конечно, хотим заработать путевку в Лигу чемпионов, но мы не собираемся забывать о трофеях, на которые претендуем.

Защитник "Челси" Джон Терри:
Исход общего противостояния пока неясен. Надо понимать, что через неделю поле и погодные условия в Москве будут очень сложными.

Нападающий "Рубина" Хосе Рондон:
Мы проиграли, но у нас по-прежнему есть домашний матч. На искусственном поле шанс у нас обязательно будет.