Эффект Переса

По словам хавбека "Бенфики" Энцо Переса, пробиться в полуфинал Лиги Европы его команде помогли эффективность и самоотдача, а игрокам "Ньюкасла" оставалось смириться с поражением.

Футболисты "Бенфики" добились в Англии ничьей
Футболисты "Бенфики" добились в Англии ничьей ©AFP/Getty Images

Два четвертьфинальных матча Лиги Европы УЕФА между "Бенфикой" и "Ньюкаслом" отличали интенсивность и высокий класс, поэтому своей игрой в целом остались довольны обе команды, хотя дальше прошли только "орлы". Атакующий хавбек "Ньюкасла" Атем Бен-Арфа поблагодарил за поддержку болельщиков, его партнер Йоан Кабай призвал "сорок" поскорее вернуться в турнир, а хавбек лиссабонцев Энцо Перес подчеркнул, что пробиться в полуфинал его команде помогли эффективность и самоотдача.

Полузащитник "Ньюкасла" Атем Бен-Арфа:
Мы разочарованы. Наша команда провела хороший матч, создав во втором тайме немало моментов. Конечно, учитывая нашу игру после перерыва, мы разочарованы таким итогом. Отмечу потрясающую атмосферу, которая всегда царит на нашем стадионе. Это было здорово! У нас великолепные болельщики, постоянно заряжающие нас энергией. Я очень рад вернуться в строй и надеюсь, что до конца сезона все будет хорошо. У "Бенфики" отличная команда, в которой собраны высококлассные техничные футболисты. Соперник меня по-хорошему удивил.

Полузащитник "Ньюкасла" Йоан Кабай:
После первого матча мы знали, что нам предстоит отыгрываться. Задача была не из легких, ведь нам противостояла великолепная команда. Одной из главных целей было не пропустить быстрый гол и продолжать бороться как можно дольше. Мы повели со счетом 1:0 и доставили сопернику проблем. Уступая в счете, он слегка занервничал. К сожалению, второй мяч мы забить не смогли, а ведь он гарантировал нам путевку в полуфинал. У соперника высококлассная команда, которая, я уверен, выиграет свой национальный чемпионат. Вместе с тем в двух матчах с "Бенфикой" мы показали неплохой футбол. Это дает нам уверенность на будущее и желание поскорее вернуться в турнир.

Полузащитник "Бенфики" Энцо Перес:
Мы провели отличный матч. Знали, что в составе соперника собраны великолепные игроки, поэтому нам удалось выбить из турнира блестящую команду! Во втором тайме "Ньюкасл" владел определенным преимуществом, и здесь нам очень помог перевес в два мяча, который позволял дышать чуть свободнее. К счастью, мы сумели добиться положительного результата.

Сегодня команда сыграла эффективно, продемонстрировав крепкий характер и самоотдачу. Иногда тебе приходится играть, а иногда приходится бороться. В полуфинале будет непросто с любым соперником. Сперва нас ждет важнейший поединок 1/2 финала Кубка Португалии, а затем уже будем думать о Лиге Европы.