Мир за полярным кругом

"Тромсе" - "Шериф" 1:1
Играя в меньшинстве, чемпион Молдовы вырвал ничью в поединке с самой северной командой Лиги Европы.

Гол Рикардиньо принес "Шерифу" ничью с "Тромсе"
Гол Рикардиньо принес "Шерифу" ничью с "Тромсе" ©Sergey Sokolov

Во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА лидер молдавского футбола "Шериф" сыграл вничью с "Тромсе" и вышел на второе место в группе К.

Первый тайм получился богатым на яркие моменты. Лучше начали гости, сделавшие ставку на быстрые контратаки. Сначала Исмаил Иса низом пробил рядом со штангой, а затем Рикардиньо едва не попал в верхний угол.

"Тромсе", который с трибун поддерживали около четырех тысяч болельщиков, ответил опасными, но неточными выстрелами Зденека Ондрашека и Томаса Драге. Самый верный шанс не использовал центральный защитник Ярослав Фойут, промазавший с нескольких метров после розыгрыша углового.

Все же последнее слово в первой половине осталось за интернациональной молдавской командой. Партнеры вывели на убойную позицию Каду, однако бразилец из пределов штрафной не попал в дальний угол.

На 62-й минуте "Шериф" упустил еще один вернейший шанс. Иса, выйдя один на один с вратарем, решил перебросить Маркуса Сальмана, но сделал это неудачно - голкипер поймал мяч.

Всем известная футбольная поговорка сработала две минуты спустя. Прозевав ввод мяча из-за боковой, гости позволили Магнусу Андерсену прострелить справа, а чешскому форварду Ондрашеку - поразить ворота Векослава Томича из центра штрафной - 1:0.

На 73-й минуте дела "Шерифа" стали еще хуже - прямую красную карточку за фол в центре поля получил испанский защитник Мельи. Но все-таки молдаване нашли в себе силы отыграться. На 87-й минуте техничный Рикардиньо заставил Рубена Кристиансена ошибиться на углу вратарской и поразил ближний угол - 1:1.