Гоналон не вполне доволен

После победы над "Бетисом" полузащитник Максим Гоналон признался, что игра "Лиона" его не порадовала, а выход в плей-офф стал лучшим событием вечера.

Бафетимби Гомис празднует взятие ворот
Бафетимби Гомис празднует взятие ворот ©Getty Images

Хотя "Лион" и победил на своем поле "Бетис", досрочно пробившись в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, игра хозяев оставляла желать лучшего. Так, по крайне мере, считает полузащитник французского клуба Максим Гоналон. Голкипер гостей Стефан Андерсен также признал, что его команда могла бы сыграть качественнее, хотя услуга "Гимараэша", не сумевшего победить "Риеку" (0:0), позволила испанцам присоединиться к "Лиону" в плей-офф.

Полузащитник "Лиона" Максим Гоналон:
До матча все мы рассчитывали на то, что сможем обеспечить себе выход в следующий раунд. Путевка в плей-офф стала лучшей новостью этого вечера. Теперь мы поедем на матч с "Гимараэшем" с мыслями о первом месте. В первом тайме мы никак не могли нащупать свой ритм - команда слишком часто теряла мяч. Но с каждой минутой мы чувствовали себя все лучше. Нам удалось сохранить солидный уровень игры до самого конца.

Защитник "Лиона" Самюэль Юмтити:
Знали, что будет тяжело. В первом тайме наделали ошибок. После перерыва действовали уже лучше. Главное, что мы добились победы и вышли в плей-офф. Также мы сегодня не пропустили. В предстоящих матчах постараемся улучшить качество игры.

Вратарь "Бетиса" Стефан Андерсен:
Еще до матча понимали, что для выхода в плей-офф может хватить как очка, так даже и поражения. К сожалению, мы сегодня проиграли, но в параллельном матче результат оказался в нашу пользу.

У нас возникали небольшие проблемы с продвижением вперед. Мы создавали опасные моменты на контратаках. Понимали, что "Лион" - хорошая команда. Считаю, что в защите мы отработали добротно. Соперник создавал голевые ситуации, а мы играли на уровне, пока не пропустили.

Нам нужно показывать достойные результаты и в чемпионате Испании, и в этом турнире. На каждый матч мы выходим с целью победить. Сейчас у нас не лучший период в чемпионате, но надеемся, что в ближайшие выходные мы изменим ситуацию. Вряд ли на нас как-то повлияет сегодняшний проигрыш.

Я всегда играю с радостью. Сегодня, как мне кажется, я провел хороший матч. Было бы здорово еще и не пропустить, но, полагаю, когда я завтра переосмыслю игру, то своими действиями останусь доволен.