"Фрайбург" остался не у дел

"Фрайбург" - "Севилья" 0:2
Голы Висенте Иборры и Раула Русеску оставили немецкий клуб без плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Футболисты "Севильи" празднуют гол
Футболисты "Севильи" празднуют гол ©AFP/Getty Images

"Севилья", одолев на выезде "Фрайбург", вышла в плей-офф с первого места в группе Н. Для немецкого клуба в этом сезоне еврокубковая кампания завершилась.

Подопечных Кристиана Штрайха со второй позиции сместил либерецкий "Слован", в гостях взявший верх над "Эшторилом" - 2:1. "Фрайбург" большую часть матча владел преимуществом, но за упущенные моменты ему пришлось заплатить высокую цену. Вопреки ходу игры счет открыл Висенте Иборра, а уже в компенсированное время Раул Русеску удвоил перевес "Севильи".

Только победа могла гарантировать хозяевам место в 1/16 финала, и они начали активнее. Хитроумный прострел плеймейкера Владимира Дариды должен был привести к забитому голу, но Павел Крмаш со "второго этажа" пробил прямо в руки Хави Варасу. Это был довольно простой сейв для голкипера "Севильи", но вскоре ему пришлось показать класс и отразить куда более коварный удар Дариды со штрафного.

Полузащитник сборной Чехии по прошествии получаса был снова близок к цели. Он неожиданно для Хави Вараса прострелил с фланга и мяч опустился на перекладину. Проведя большую часть тайма в обороне, "Севилья" показала зубы, когда Диего Перотти проверил готовность Оливера Бауманна. Вскоре испанский форвард снова прорвался в штрафную соперника и прострелил на ближнюю штангу, где уже дежурил Иборра, хладнокровно расстрелявший ворота.

"Фрайбург" мог довольно быстро восстановить равновесие. Хави Варас неудачно выбил мяч, и он рикошетом от Адмира Мехмеди попал на ногу Желсону Фернандесу, однако швейцарский полузащитник с 10 метров пробил выше перекладины. После перерыва команды создали немало опасных моментов: Хайро Самперио, к примеру, вышел один на один с Бауманном, но попал в штангу. А последнее слово в поединке сказал Русеску.