"Ювентус" - "Трабзонспор" 2:0
Благодаря голам Пабло Освальдо и Поля Погба дружина Антонио Конте добилась успеха.

Пабло Освальдо забил свой первый гол за "Ювентус"
Пабло Освальдо забил свой первый гол за "Ювентус" ©AFP/Getty Images

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА "Ювентус" без особых проблем расправился с "Трабзонспором" - 2:0. В первом тайме отличился Пабло Освальдо, а уже в компенсированное время голом отметился Поль Погба.

Хозяева с самого начала завладели инициативой, но довольно долгое время не могли создать опасных моментов у ворот соперника. Возможно, причиной тому был невысокий темп. Но потихоньку туринцы стали наращивать обороты и на 16-й минуте открыли счет.

Голевая атака вышла весьма курьезной. Карлос Тевес задумывал сделать все совершенно по-другому, но мяч после его удара попал в лицо Густаво Кольману и отскочил прямо в ноги к Освальдо, который вышел победителем из дуэли с вратарем Онуром Кывраком. Для итальянского форварда, арендованного в январе у "Саутгемптона", этот гол стал первым в составе "Ювентуса".

Подопечные Антонио Конте до перерыва могли еще несколько раз поразить цель. Маурисио Исла, получив прекрасный пас от Тевеса, легко освободился от защитника, но не смог переиграть голкипера. Затем уже сам аргентинец дважды опасно бил по воротам. Если в первом случае форварду не хватило точности, то во втором снова на высоте оказался Онур Кыврак.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. "Бьянконери" продолжали полностью доминировать на поле. Погба издали пробил рядом со штангой, а Освальдо должен был оформлять дубль, но чудеса реакции уже в который раз проявил страж ворот турецкого клуба.

Пытался отличиться и мастер "стандартов" Андреа Пирло. После его удара со штрафного Онур Кыврак сумел забрать мяч в руки лишь со второй попытки. В концовке дружина Хами Мандыралы стала чаще совершать вылазки на чужую половину поля, но до чего-то серьезного дело так и не дошло.

И все-таки "Юве" больше заслуживал гола. На 90-й минуте Погба, обыгравшись с вышедшим на замену Фернандо Льоренте, угодил в штангу. Уже в добавленное время фортуна наконец повернулась лицом к французу, который получил пас от Тевеса и с линии штрафной мощно пробил под перекладину.

Судьба противостояния решится 27 февраля в Турции.