Гомес приносит радость

Йосип Иличич радовался за Марио Гомеса, забившего первый гол с 1 сентября, а Джанлуиджи Буффон признал, что "Юве" мог проиграть "Фиорентине".

Йосип Иличич поздравляет Марио Гомеса с голом
Йосип Иличич поздравляет Марио Гомеса с голом ©AFP/Getty Images

Марио Гомес забил первый гол с 1 сентября, позволив "Фиорентине" увезти ничью из Турина. Джанлуиджи Буффон признал, что в концовке первого матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА "Ювентус" мог пропустить еще, а Йосип Иличич вскользь упомянул, что во Флоренции "фиалкам" хватит и ничьей со счетом 0:0. В целом же футболисты обеих команд сошлись во мнении, что в их противостоянии еще ничего не решено.

Полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль:
Мы прекрасно играли в первом тайме, но во втором - уже не так хорошо. Матч закончился ничьей, а это значит, что во Флоренции мы должны будем играть на победу. После перерыва "Фиорентина" распоряжалась мячом лучше нас, создала несколько хороших моментов, тогда как мы сами стали действовать медленнее.

Сезон складывается для меня замечательно. Но между своими голами и победой в серии А и Лиге Европы я бы выбрал второе. Что касается противостояния с "Фиорентиной", то впереди еще 90 минут, и шансы по-прежнему равны.

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон:
Мы предполагали, что во втором тайме сможем отстоять преимущество в счете, но у "Фиорентины" талантливые футболисты, которые умеют доставлять проблемы. Игра оказалась похожа на ту, что была у нас в воскресенье в чемпионате [победа "Ювентуса" 1:0]. Тогда в концовке они пробили в перекладину, а сейчас все-таки забили. Прошла длинная передача на Гомеса, и он реализовал свой момент. Он прирожденный чемпион, отнюдь не новичок в футболе. Жаль, что все так закончилось. Мы были уверены, что сможем победить в родных стенах.

В заключительные пять минут мы рисковали пропустить еще. К счастью, этого не произошло. Ничья означает, что обе команды еще имеют шансы на успех. Поражение же сильно осложнило бы нашу задачу.

Нападающий "Фиорентины" Йосип Иличич:
Это важная для нас ничья, но дело еще не сделано. Мы в курсе, что "Ювентус" очень силен и может перевернуть все с ног на голову буквально за одну минуту. Мы должны быть осторожными.

На протяжении всего матча мы старались играть "первым номером" и наконец забили свой гол. Теперь можем дождаться ответного матча и посмотреть, чем все закончится. Важно только то, что мы забили. Не имеет значения, кто именно сделал голевую передачу и на кого записан этот гол. Главное - добиваться хорошего результата как команда.

Конечно, очень хорошо [что Гомес забил]. После травмы всегда непросто снова набирать форму. То же самое касается и меня самого, ведь у меня были две серьезные травмы. Поэтому я отлично понимаю, что чувствовал Марио после гола.

Во Флоренции нам будет достаточно сыграть 0:0, но о таком развитии событий мы даже не думаем. Просто будем играть в свой футбол, а дальше станет видно. Как я уже сказал, пока мы ничего не добились, и наши шансы остаются такими же, какими были перед первым матчем.

Нападающий "Фиорентины" Марио Гомес:
Когда возвращаешься в строй, тебе надо немного времени, чтобы все наладить. Понимал, что мне надо много тренироваться, и я этим и занимался. В последних двух или трех играх чувствовал, что силы возвращаются ко мне. Поэтому я сегодня так радовался. Когда выходишь на поле, и все вокруг ждут от Гомеса голов, становится непросто.

Это хороший для нас результат. Впрочем, во втором матче все равно придется трудно. Играть на этом стадионе против "Ювентуса" - тоже отнюдь не просто. Пока ничего не решено, поскольку впереди еще ответный поединок.